WorldClass

30 апреля 2024, 17:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

УГМК возобновила геологоразведочные работы в Новохоперском районе Воронежской области

18.11.2013 18:14
Автор:

Воронеж. 18.11.2013. ABIREG.RU – УГМК возобновила геологоразведочные работы на Еланском медно-никелевом рудопроявлении в Новохоперском районе Воронежской области, сообщили «Абирегу» в компании.

Как там отметили, несмотря на наличие законных оснований по проведению геологоразведки, группа агрессивно настроенных граждан пыталась препятствовать продвижению техники к месту проведения работ.

Однако благодаря тому, что накануне начала работ о планах по их возобновлению были проинформированы областные и местные органы власти, правоохранительные органы, серьезных беспорядков удалось избежать: на территории лагеря геологов находились сотрудники полиции и машина скорой помощи, а также сотрудники ЧОП из числа казачества. Стоит отметить, что в результате хулиганских действий агрессивно настроенных людей один из ЧОПовцев – Андрей Княжеченко – все же пострадал, ему была оказана медицинская помощь.

При этом сотрудники полиции составили несколько протоколов об административных правонарушениях, в том числе по факту оскорбления и сопротивления законным требованиям сотрудников полиции.

Вместе с тем, как заявили в компании, местные жители, желающие ознакомиться с документами, подтверждающими законность действий УГМК и подрядных организаций, получили доступ к материалам и консультации юристов.

Напомним, что 22 июня текущего года в районе участков геологоразведочных работ прошел митинг экоактивистов, который привел к массовым беспорядкам, разгрому бурового участка, сожжению буровых установок и иного имущества. После этого работы были временно приостановлены.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0