WorldClass

30 апреля 2024, 20:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Акционеры компании «Конти» после успехов в курской кондитерке подумывают об инвестициях в сало

18.11.2013 18:47
Автор:

Воронеж. 18.11.2013. ABIREG.RU – Акционеры украинской компании «Конти» (в ее структуру входит курская кондитерская фабрика «Конти Рус») Борис Колесников и Денис Омельянович рассматривают возможность реализации в Курской области инвестпроекта по созданию свиноводческого предприятия замкнутого цикла, сообщили сами бизнесмены на встрече с губернатором Александром Михайловым.

Они, в частности, предлагают в одном из районов области построить свинокомплекс. Впоследствии на его основе может быть создан вертикально интегрированный холдинг полного цикла – от выращивания продукции растениеводства и производства кормов до глубокой переработки мяса, собственной логистики и реализации товара.

Конкретных параметров проекта украинские бизнесмены пока не раскрывают, а более подробно о своих планах они обещают рассказать в январе-феврале будущего года.

Напомним, что крупный производственно-административный комплекс компании был запущен в Курске в 2011 году. Стоимость проекта оценивалась в 7,7 млрд рублей. В конце августа 2012 года головное предприятие «Конти» на Украине в рамках соглашения с курской областной администрацией профинансировало свою курскую фабрику в объеме 858 млн рублей. На 2014 год запланирован запуск трех новых производственных линий, которые позволят выйти на суммарную мощность свыше 100 тыс. тонн кондитерских изделий в год.

Отметим, что недавно на фабрике сменилось руководство – должность гендиректора покинул Юрий Папакин, возглавлявший предприятие последние несколько лет. Врио гендиректора пока назначен Сергей Гришаев, до этого – финдиректор «Конти Рус».

ЗАО «Конти-Рус» (входит в украинскую группу «Конти») – крупный производитель кондитерских изделий в России. Современное предприятие образовано в 2004 году на базе Курской кондитерской фабрики. Производит широкий спектр кондитерских изделий, включая вафли, шоколад, десерт, бисквит, печенье и карамель. По данным «СПАРК-Интерфакс», оборот компании в 2012 году составил 11,454 млрд рублей, чистая прибыль – 749 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0