WorldClass

28 апреля 2024, 17:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экспансия в Липецк ресторанов KFC может обойтись компании-партнеру «Два крыла» в 110 млн рублей

22.01.2014 15:33
Автор:

Липецк. 22.01.2014. ABIREG.RU – Партнер сети ресторанов общественного питания KFC – ООО «Два крыла», которое принадлежит бизнесмену Вячеславу Грыжанову, – планирует запустить в Липецке до пяти ресторанов международного бренда. На эти цели уйдет около 110 млн рублей, сообщили «Абирегу» в компании «Два крыла».

Первый ресторан откроется в липецком ТРЦ «Европа» летом этого года и обойдется партнеру в 23,1 млн рублей,

В ТРЦ «Европа» ресторан KFC откроют на втором этаже, на месте фаст-фуда. В будущем ООО «Два крыла» планирует открыть в Липецке еще четыре точки KFC разного формата, которые обойдутся компании еще в 90 млн рублей. В том числе планируется продавать продукцию из панированного куриного мяса в 11 специях на основных автодорожных развязках города тем, кто за рулем.

По словам председателя региональной ассоциации рестораторов и работников общепита Андрея Плотникова, пять ресторанов KFC для Липецка – «это слишком амбициозно».

«В Липецке нет такого спроса. Те заведения общепита, которые у нас есть, едва набирают посетителей, и я думаю, не случайно «Макдоналдс» открыл в городе только один свой ресторан», - пояснил господин Плотников.

Липецкий ресторатор Сергей Крылов, комментируя решение Kentucky Fried Chicken открыть ресторан в Липецке, заявил, что это приведет к «маленькой войне» за посетителей между транснациональной сетью и местными заведениями общепита.

Напомним, что презентация KFC в Липецке прошла летом прошлого года и в течение месяца компания Kentucky Fried Chicken намеревалась выбрать франчайзингового партнера среди липецких предпринимателей. Компания «Два крыла», которую выбрали в KFC, за право работать под мировым брендом будет выплачивать этой компании 6% от товарооборота в качестве лицензионного вознаграждения, а также отчислять 4% в маркетинговый фонд и 1% - на локальные маркетинговые расходы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0