WorldClass

28 апреля 2024, 10:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ОЭЗ «Липецк» может пополниться двумя итальянскими предприятиями

03.03.2014 10:57
Автор:

Липецк. 03.03.2014. ABIREG.RU – Итальянская компания Fondital планирует построить в ОЭЗ ПТ «Липецк» завод по производству алюминиевых радиаторов для отопительных систем, сообщил «Абирегу» президент Ассоциации итальянских предпринимателей Витторио Торрембини.

По его словам бюджет итальянского проекта составляет не менее 700 млн рублей, хотя другие источники оценивают стоимость будущего завода в 2,5 млрд рублей.

Господин Торрембини сообщил, что в настоящее время бизнес-план липецкого проекта компании Fondital пока проходит согласование в Минэкономразвития РФ. Однако он не исключает, что в течение 2014 года Fondital получит статус резидента липецкой экономзоны и успеет построить первую очередь завода.

Витторио Торрембини также сообщил, что вместе с заводом Fondital в ОЭЗ «Липецк» может появиться другое итальянское предприятие – венецианская фирма San Marco, которая производит отделочные материалы для стройиндустрии. В Липецке, по словам господина Торрембини, венецианцы намереваются потратить на строительство завода не менее 350 млн рублей.

Правда, начальник регионального управления инвестиций Игорь Маленко сказал, что ему пока ничего не известно о намерениях San Marco.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0