WorldClass

29 марта 2024, 14:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий завод Indesit частично восстановил работу и не собирается уходить из России

18.05.2022 16:16
Автор:
Липецкий завод Indesit частично восстановил работу и не собирается уходить из России

Воронеж. 18.05.2022. ABIREG.RU – Липецкий завод Indesit (АО «Индезит Интернэшнл») частично восстановил работу, руководство компании заявило, что не собирается покидать российский рынок. Об этом сообщили в региональной администрации.

Так, губернатор региона Игорь Артамонов посетил предприятие 18 мая, чтобы обсудить перспективы работы компании. В ходе встречи руководство «Индезита» сообщило главе области о том, что у них нет намерений покидать Россию.

Напомним, в начале марта «Индезит» приостановил производство. Тогда почетный консулу Италии в Липецке Витторио Торрембини сообщил «Абирегу», что на производстве не хватало компонентов по электронике.

«В настоящий момент работа частично восстановлена. Но предприятие продолжает испытывать трудности, как со сбытом продукции, так и с поставкой комплектующих», – сообщили в обладминистрации.

Также одним из острых вопросов на предприятии остается обеспеченность кадров. «На сегодняшний день в штате предприятия числятся порядка 2,2 тыс. человек. Первоначально в «простое» находилось полторы тысячи работников, сейчас их количество снизилось до 460. Все они получают положенную заработную плату в соответствии с законодательством России. С 1 мая была проведена индексация заработной платы всех работников предприятия», – рассказали в правительстве.

В конце встречи Игорь Артамонов попросил руководство компании строго соблюдать все обязательства перед сотрудниками. В свою очередь со стороны администрации предприятие получит поддержку в виде проработки логистических цепочек. Это поможет заводу увеличить объем выпускаемой продукции и занятость работников.

Интересно, что на фоне информации об уходе Indesit с российского рынка стало известно, что китайский производитель бытовой техники Haier заинтересовался строительством завода в Липецкой области.

АО «Индезит Интернэшнл» зарегистрировано в Липецке в 1994 году. Уставный капитал составил 1,6 млрд рублей. В 2021 году выручка компании составила 29,1 млрд рублей, чистая прибыль – 326,7 млн рублей.

Фото с aer-group.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1