WorldClass

18 апреля 2024, 08:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Воронежские представители власти и бизнеса обсудили точки взаимодействия (видео)

28.05.2015 15:14
Автор:

Воронеж. 28.05.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – 26 мая в концертном зале Event-Hall прошла торжественная церемония вручения первой ежегодной премии им. Вильгельма Столля, приуроченная ко дню предпринимательства в России.

В рамках этого мероприятия была организована обширная деловая программа, включавшая круглые столы и семинары на актуальные для предпринимателей темы: социальная ответственность, участие банковских организаций в развитии предпринимательства региона, финансовое планирование, подбор персонала и другие. Гвоздем деловой программы стал круглый стол на тему «Бизнес и власть. Точки взаимодействия», который провели члены оргкомитета Премии Столля. Участниками круглого стола стали представители власти — мэр Воронежа Александр Гусев, заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Андрей Ревков, представители СМИ — ведущие журналисты и редакторы воронежских СМИ, представители муниципальных учреждений и представители бизнеса. Модератором круглого стола выступил глава ГК «Хамина» Евгений Хамин. Основной темой обсуждения стали цели предпринимательства, взаимодействие с властями и со СМИ. Цели предпринимателей охарактеризовали следующим образом.

Евгений Хамин, глава ГК «Хамина»:

Наша цель — Сделать наш город, нашу область, нашу Родину — это не высокие слова, а факт — более благополучной, более сильной.

Предприниматели высказали свою готовность менять мир к лучшему, лучшим подтверждением этого тезиса служит деятельность их деятельности: они готовы жертвовать деньги на благотворительность, вкладываться в благоустройство города. По мнению предпринимателей, для развития бизнеса в Воронежской области нужна активная поддержка со стороны банков и надзорных органов власти. Муниципальные власти высказали готовность к сотрудничеству.

Александр Гусев, мэр Воронежа:

Понятно, что тот, кто имеет отношение к формированию бюджета, понимает из чего он формируется. И бизнес для власти — это то, составляет основу материального благополучия города. Мы — власть — работаем для вас, так как вы формируете наши возможности по оказанию услуг населению.

Представители муниципальных органов рассказали об облегчении проведения ряда процедур, например, подачи документов в Роспотребнадзор, и о готовности идти навстречу предпринимателям — подобного рода кооперация должна значительно улучшить деловой климат в области.

Представители СМИ тоже, в свою очередь заявили о готовности рассказывать читателям и зрителям о предпринимателях, их успехах и проблемах, чтобы вместе приходить к решению, которое позволит сделать ведение бизнеса в Воронежской области максимально комфортным.

Финалом круглого стола стало вручение благодарственных писем, благодарностей от губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, дипломов и медалей Торгово-промышленной Палаты Воронежской области нашим предпринимателям.

Наталья Папина, директор компании «Папина лавка»:

Сегодня прошло очень полезное мероприятие, из которого понятно, что наши органы власти поворачиваются к предпринимательству, они поддержат, радушно встретят, грамотно проконсультируют.

Кроме того, участники деловой программы высоко оценили круглый стол по банковским вопросам.

Татьяна Загузина, начальник отдела социально-экономического развития программ администрации Грибановского района:

Нам очень понравилась программа, понравилась не только госслужащим, но и предпринимателям, которые были с нами. Нам очень повезло, что мы попали на программу по банковской сфере, которая действует на развитие предпринимательства. Было интересно послушать продукты Сбербанка, Россельхозбанка, меры господдержки. Это было очень полезно.

Инвесторы тоже нашли положительный эффект от деловой программы.

Сергей Спицын, генеральный директор АО «Репьевский молочный завод»:

Деловая программа полезна с точки зрения малого, среднего предпринимательства, потому что происходит диалог между чиновниками и предпринимателями на уровне тет-а-тет. Все, что решается в кабинете, там и остается, а когда происходит открытый разговор — это всегда более надежно и действенно.

Предприниматели оценили и программу, по которой можно было повысить свою способность управленческого влияния. Бизнес-тренер «Воронежского центра тренинга», преподаватель президентской программы подготовки управленческих кадров Ольга Крылова рассказала, что семинар на тему «Практика лидерства: источники управленческого влияния и способы повышения управляемости подчиненными» собрал порядка 250 человек – он был самым многочисленным из всех. «Собрались предприниматели разного возраста, различного объема бизнеса из многих районов Воронежа и области. Однако тема оказалась актуальной для всех присутствующих, ведь почти все участники – управленцы. Семинар был построен в интерактивном режиме, благодаря которому гости мероприятия активно участвовали в обсуждении. Предпринимателям такой формат понравился, они комментировали обсуждаемые темы, задавали вопросы. Мероприятие проходило в зале кинотеатра, и это очень располагало к демонстрации двух фрагментов кинофильмов, иллюстрирующих разные способы взаимодействия с подчиненными. Хочется сказать спасибо всем участникам моего семинара за сотрудничество, активную работу и заинтересованность», поделилась госпожа Крылова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0