WorldClass

23 апреля 2024, 11:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Авиакомпания Red Wings приступила к выполнению субсидированных рейсов в Крым из Воронежа

29.06.2015 18:16
Автор:

Воронеж. 29.06.2015. ABIREG.RU – 29 июня авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Симфепороля в Воронеж и в обратном направлении в рамках федеральной программы субсидирования, сообщил представитель «Абирега», наблюдавший прибытие самолета.

По словам заместителя гендиректора Red Wings Игоря Юнга, полеты будут выполняться пока один раз в неделю – по понедельникам. Он уточнил, что при наличии достаточного спроса частота рейсов может быть увеличена, однако речь будет идти уже о чисто коммерческих рейсах.

Рейсы из Воронежа в Симферополь выполняются на отечественных самолетах Ту-204В.

Представитель Red Wings пояснил, что использование самолетов российского производства (95% комплектующих лайнера - отечественные) позволяет исключить зависимость от импорта. Лайнер вмещает до 210 пассажиров. Первым рейсом в Воронеж из Симферополя воспользовались около 140 человек. Самолет, направлявшийся в Симферополь из Воронежа, был практически полон.

Напомним, что самолет Ту-204 был ранее приобретен перевозчиком через ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК, зарегистрировано в Воронеже).

«Самолет Ту-204 отвечает всем требованиям, в том числе для международных рейсов. Мы рады, что наши клиенты развивают маршрутную сеть в России, предоставляя людям больше возможностей для отдыха», – отмечают в ИФК.

Red Wings Airlines – российская авиакомпания, базирующаяся в Москве в аэропорту Домодедово. До 2007 года носила название «Авиалинии 400». Является одним из основных эксплуатантов и заказчиков российских самолётов Ту-204 и других моделей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0