WorldClass

27 апреля 2024, 05:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Русавиаинтер» не смог в апелляции оспорить долги перед воронежской ИФК

01.02.2021 13:24
Автор:
«Русавиаинтер» не смог в апелляции оспорить долги перед воронежской ИФК

Воронеж. 01.02.2021. ABIREG.RU – 9-й арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции о взыскании с АО «Русавиаинтер» в пользу воронежской лизинговой компании ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) порядка 635,5 млн рублей долгов, следует из документов суда.

Апелляционная инстанция оставила решения Арбитражного суда Москвы без изменений, жалобы «Русавиаинтера» – без удовлетворения. Решения по двум делам были вынесены в конце января.

Ранее суд первой инстанции постановил взыскать с «Русавиаинтера» по двум искам суммарно 632,5 млн рублей основного долга и неустойки. Как следует из материалов дела, ИФК передала в собственность «Русавиаинтера» самолет, двигатели и силовую установку, согласно договору, заключенному в ноябре 2014 года. Ответчик принял поставку, однако полностью не оплатил, о чем свидетельствуют акты сверки сторон.

«Русавиаинтер» в последнее время сталкивается с финансовыми трудностями. Так, из-за невыплаты зарплат на предприятии СУ СК по Воронежской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Ранее сообщалось, что около 365 сотрудников фирмы не получали зарплату в период с июня по октябрь 2020 года. Общая задолженность «Русавиаинтера» перед работниками за это время составила почти 46 млн рублей. В ноябре в трудинспекции пояснили, что половину долгов компания уже погасила. В декабре компания получила банкротный иск от Федеральной налоговой службы.

«Русавиаинтер» изготавливает интерьеры для самолетов – как серийные, так и повышенной комфортности. Компания зарегистрирована в 2003 году в Воронеже с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Гендиректор – Алексей Упоров. Совладельцами являются граждане России. По данным Kartoteka.ru, выручка по итогам 2019-го составила 567 млн рублей, чистый убыток – 260 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0