WorldClass

19 апреля 2024, 02:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Несмотря на санкции «Металлоинвест» (с активами в Черноземье) увеличил объем производства руды на 3% – Алишер Усманов

30.06.2015 16:39
Автор:

Воронеж. 30.06.2015. ABIREG.RU – Холдинг «Металлоинвест» (ключевые активы располагаются в Белгородской и Курской областях) несмотря на санкции увеличил объем производства руды на 3%, рассказал во время встречи с президентом России Владимиром Путиным совладелец холдинга Алишер Усманов.

«Естественно, все те изменения, которые сегодня происходят в экономике, а тем более они усугублены внешними факторами по отношению к нашей стране, играют негативную роль, они осложняют путь улучшения технологий для наших компаний, останавливают процесс повышения производительности труда», - отметил господин Усманов.

При этом он уточнил, что в то же самое время эти условия консолидируют коллективы на достижение меньшими затратами того результата, который компании делали в нормальных условиях, когда были свободные финансовые ресурсы для оборотных средств.

Напомним, что «Металлоинвест» планирует инвестировать 5,8 млрд долларов в «Стратегию-2023», которая предусматривает повышение эффективности разработки и производства, увеличение доли продукции с высокой добавленной стоимостью и повышение качества продукции.

«Планируется дальнейшее снижение долговой нагрузки компании и финансирование инвестиционных проектов за счет внутреннего денежного потока. Мы планируем поддерживать целевой показатель рентабельности EBITDA на уровне более 30% благодаря нацеленности на повышение операционной эффективности, снижению затрат и увеличению маржинальности продаж», - поясняли там при презентации стратегии.

Компания «Металлоинвест» – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Основные активы, расположенные в Черноземье, – ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи. Выручка холдинга в 2014 году (по МСФО) составила 6,37 млрд долларов, чистая прибыль – 66 млн долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0