WorldClass

19 апреля 2024, 23:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Интернет-банк МИнБа (представлен в Воронеже) возглавил рейтинг интернет-банкинга в России по критерию «Внутренние операции и сервисные функции»

30.06.2015 18:16

Воронеж. 30.06.2015. ABIREG.RU – Интернет-банк ОАО «Московский Индустриальный банк» занял первое рейтинга «Интернет-банкинг в России» по критерию «Внутренние операции и сервисные функции», говорится на сайте организатора исследования Агентства RAEX («Эксперт РА»)

Как уточнили в самом банке, МИнБ стал лидером в функциональном и технологическом наполнении интернет-сервиса для физических лиц. По сравнению с оценкой за 2014 год по данному показателю банк поднялся на 19 позиций - с 20-го места на первое.

Кроме того, в рейтинге по критерию «Информационная и финансовая безопасность» МИнБ занял четвертое место. Информационная и финансовая безопасность системы интернет-банкинга учитывает способы идентификации, защиты операций, информирования о транзакциях и минимизации ущерба. В качестве наиболее весомых параметров защиты операций выделяются отдельные пароли на каждую совершаемую пользователем операцию, возможность, уточняется на сайте Агентства RAEX.

Отметим, что в итоговом рейтинге функциональности интернет-банкинга для физических лиц расположился на седьмой строке.

В исследовании «Интернет-банкинг в России» приняли участие 75 банков и две аутсорсинговые компании.

ОАО «Московский Индустриальный банк» создано в ноябре 1990 года на базе Московского городского Управления Промстройбанка СССР. В Воронеже банк начал свою деятельность с 2000 года. Приоритетным направлением бизнеса банка является ориентация на поддержку реального сектора отечественной экономики. Банк имеет соглашение о сотрудничестве с администрациями Белгородской, Воронежской, Липецкой и Орловской областей.

ОАО «МИнБ».
Генеральная лицензия Банка России № 912 от 16.09.2014 г.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0