10 июня 2026, 19:13
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Курская ГК «Промресурс» стала платиновым участником топ-списка крупнейших девелоперов России

08.12.2015 17:54
По оценке экспертов издательского дома Retailer Expansion и Центра исследований потребительского рынка курская ГК «Промресурс» стала платиновым участником топ-списка крупнейших арендодателей России в текущем году, следует из рейтинга. Итоги были подведены в Москве на 7-й ежегодной встрече крупнейших ритейлеров и владельцев торговой недвижимости России «Торговая недвижимость - 2015».

Воронеж. 08.12.2015. ABIREG.RU – По оценке экспертов издательского дома Retailer Expansion и Центра исследований потребительского рынка курская ГК «Промресурс» стала платиновым участником топ-списка крупнейших арендодателей России в текущем году, следует из рейтинга.

Итоги были подведены в Москве на 7-й ежегодной встрече крупнейших ритейлеров и владельцев торговой недвижимости России «Торговая недвижимость – 2015». В ходе встречи игроки рынка рассказали о своих достижениях, поделились рецептами успеха, а также планами и ожиданиями на следующий год.

Отметим, что ГК значительно поднялась во всероссийском рейтинге за последние два года: в 2013 году ГК «Промресурс» занимала 9-е место в списке 50 главных арендодателей России, а в 2014 году поднялась на одну ступень, заняв 8-е место. Среди участников рейтинга - «ДИКСИ», Sela, сеть магазинов DNS, «Л’Этуаль», «Спортмастер», «Адамант», «Киевская Площадь», Morgan Stanley, FORTGROUP, Dars Development, ТПС «Недвижимость», ЦУМ «Воронеж».

Сейчас ГК «Промресурс» продолжает строительство второй очереди шопинг-центра «Европа» на Московской площади Курска. Его общая площадь – 180 тыс. кв. м. В нем может разместиться один из крупнейших в России парк аттракционов.

Уже на стадии строительства идет заключение договоров о сотрудничестве с крупными торговыми операторами на открытие гипермаркета бытовой техники и электроники «М.видео», супермаркета товаров для детей «Детский мир», с компанией «Л'Этуаль» в формате City of Dreams, мультиплексом «Синема 5» с IMAX, Dekatlon, Springfield, Women Secret, а также с компанией LPP S.A. на открытие в шопинг-центре «Европа» магазинов всей линейки брендов компании: RESERVED, Cropp, House, MOHITO и SINSAY. В 2016 году планируется подписание договоров с такими операторами, как Inditex, H&M, LC Waikiki, Kotton.

В 2015 году начато строительство торговых центров и гипермаркетов «Европа» в городах Орел, Рязань, Воронеж, Курск, Белгород, Старый Оскол. Планируемые инвестиции в новые проекты ГК «Промресурс» в 2016 году составят 5 млрд рублей.

На правах рекламы

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0