WorldClass

29 марта 2024, 04:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Вечерние санкции» 8 августа – проблемы «Билайна» и сделка с «Подружкой»

08.08.2022 19:00
Автор:
«Вечерние санкции» 8 августа – проблемы «Билайна» и сделка с «Подружкой»

Воронеж. 08.08.2022. ABIREG.RU – «Абирег» представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике «Вечерние санкции».

– Wildberries может запустить такой инструмент, как «Цифровой арбитраж», который должен будет защитить покупателей от контрафакта. При этом он также призван защитить и продавцов.

– Правительство запускает специальную инвестиционную программу кредитования по ставкам 3% для среднего и 4,5% для малого и микробизнеса. Курировать программу будет Корпорация МСП. Под это выделили 50 млрд рублей до конца года.

– Косметическая сеть «Подружка» полностью перешла под контроль владельца «Л'Этуаль» (ООО «Алькор и Ко»).

– Siemens Energy планирует окончательно выйти из российских активов осенью. Убытки компании оцениваются в 200 млн евро. При этом допускается, что Siemens Energy продолжит обслуживать газопровод «Северный поток – 1».

– Дилер автомобилей Kia отзывает более 100 тыс. машин Kia Rio, которые были произведены в 2013-2018 годах. В качестве объяснения называется возможная неисправность подушки безопасности.

– Киргизская компания Sky Industrial Group заключила с российской компанией соглашения на поставку пассажирских и грузовых лифтов в этом и следующем году, пишет ТАСС. Название российской компании не сообщается.

– Объем Фонда национального благосостояния России за месяц вырос на 1,4 трлн рублей – до 12,15 трлн рублей. Объем ликвидных активов в июле также вырос – до 8,66 трлн рублей.

– При этом по сравнению с июлем прошлого года поступления от Федеральной таможенной службы в прошедшем месяце снизились на 34,3% и достигли 384,4 млрд рублей. «За семь месяцев 2022 года таможенными органами в федеральный бюджет перечислено почти 3,9 трлн рублей. Достигнутый фискальный результат на 10,1% превысил прогнозное задание», – передает ТАСС.

– Bloomberg пишет, что российский оператор мобильной связи холдинг Veon, которому принадлежит бренд «Билайн», будет вынужден заморозить развертывание своей сети из-за санкций, так как они делают импорт оборудования невозможным.

– Официальный курс валют ЦБ на 9 августа: доллар – 60,32 рубля, евро – 61,16 рубля.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0