WorldClass

20 апреля 2024, 01:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минобрнауки РФ решилось на создание опорных вузов в Воронеже и Орле

25.01.2016 12:21
Автор:

Воронеж. 25.01.2016. ABIREG.RU – Экспертный совет Минобрнауки России рекомендовал к участию в программе по созданию опорных университетов для Воронежского государственного технического госуниверситета (ВГТУ) и Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева (ОГУ), сообщила пресс-служба министерства.

Всего совет одобрил 11 из поданных 12 заявок. Так, отклонена была лишь заявка Волгоградского государственного университета. В министерстве отметили, что на основе резюме в дальнейшем будет устанавливаться размер субсидий для этих вузов.

Напомним, Минобрнауки заявило о начале приема документов на конкурсный отбор вузов с 20 октября по 18 декабря. Участником конкурса может стать любой государственный вуз, образованный после слияния двух и более учебных заведений. Среди черноземных регионов заявку подали ВГТУ, который планирует объединиться с государственным архитектурно-строительным университетом (ВГАСУ), и ОГУ, который в ноябре начал процедуру слияния с Приокским госуниверситетом (ФГБОУ ВО «ПГУ»).

Ранее о возможном создании еще двух опорных вузов заявляли также Воронежский госуниверситет (ВГУ) и Воронежский госуниверситет инженерных технологий (ВГУИТ), но в перечне поступивших заявок на конкурс эти учреждения не значились.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0