WorldClass

20 апреля 2024, 10:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - В Воронеже состоялось «Обыкновенное чудо»: черноземные бизнесмены пожертвовали 2,8 млн рублей на лечение детей (видео)

25.01.2016 18:59
Автор:

Воронеж. 25.01.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 22 января в ресторане «Артист» Русфонд провел благотворительный аукцион «Обыкновенное чудо», главной целью которого был сбор денег для лечения тяжелобольных детей. Ведущим вечера был российский шоумен Александр Олешко, мероприятие прошло при информационной поддержке Агентства Бизнес Информации.

Наталья Инютина, руководитель бюро Русфонда Воронежской области:

- Мы все верим в чудо, и в это чудо верят дети, у которых случилась беда, которые больны неизлечимыми болезнями. Родители этих детей верят в благотворительность, в чудо, в то, что вы им поможете. А мы поможем вам.

На аукционе Русфонд представил шесть подопечных: Ксюшу Слюсареву, Софью Аревшатян, Артема Демичева, Вадима Сапрыкина, Павла Филатова и Таю Климок. У всех ребят разные заболевания, которые требуют срочной помощи. В качестве лотов на аукционе выступили офорты воронежского художника, фотографии корреспондента «Коммерсант-Черноземье», кружки с автографами хоккеистов, полеты на самолете и планере, билеты на концерт популярной певицы и стендовая модель пассажирского самолета.

Ирина Попова, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Воронежской области:

- К сожалению, качественное лечение – очень дорогостоящее, не каждая семья имеет возможность это лечение оплатить. Конечно, государство тоже помогает, но не все заболевания можно вылечить у нас в стране и не все препараты и заболевания внесены в специальный реестр. Для этих случаев и существуют благотворительные фонды. Они помогают тем, кому нужна помощь. Это не просто сбор денежных средств, это конкретная реальная помощь конкретному маленькому человеку.

Софья Аревшатян болеет сахарным диабетом первого типа, девочке необходима инсулиновая помпа и расходные материалы к ней стоимостью почти 200 тыс. рублей. На покупку жизненно важного аппарата всю необходимую сумму пожертвовал генеральный директор ООО «Стегра Ойл» Ваге Степанян. У Артема Демичева симптоматическая эпилепсия, вылечить ее можно в Московском институте медицинских технологий, стоимость процедур оценивается в 200 тыс. рублей. У Вадима Сапрыкина рубцовая деформация верхней губы, неба, сужение зубных рядов, чтобы вылечить все это необходимо 340 тыс. рублей. Лечение Артема и Вадима полностью оплатил воронежский бизнесмен Дмитрий Карташов. Павел Филатов страдает врожденным пороком сердца, праворасположенным левосформированным сердцем, вылечить его можно в клинике «Асклепиос» (Сант-Августин, Германия). Стоимость операции оценивается в 3,1 млн рублей, часть суммы – 390 тыс. рублей – перевел на лечение Павла председатель Совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов. Ксюше Слюсаревой, которой диагностировали сенсоневральную тугоухость 3-4-й степеней, необходим слуховой аппарат и FM-система общей стоимостью более 373 тыс. рублей – всю эту сумму пожертвовала семья Араповых. Для лечения детского церебрального паралича пятилетней Тае Климок необходим специальный костюм-ортез за 107,6 тыс. рублей – всю эту сумму пожертвовал еще до начала аукциона благотворительный фонд Группы компаний Хамина.

Алина Цыбань-Загарина, заместитель генерального директора строительной компании «Выбор»:

- У детей, которых мы увидим сегодня, одна мечта: они хотят просто жить. Жить без боли, без уколов. Врачей, больниц, а жить дома. Я верю, что мы все – люди, и что в мире есть добро. Я призываю вас участвовать в аукционе, давайте сделаем так, чтобы не пришлось никому отказывать.

Воронежские бизнесмены и меценаты отдавали от 50 до 300 тыс. рублей за лот. Один из лотов – полет на самолете и планере – был выкуплен и сразу же подарен ребятам, ради которых и состоялся аукцион. Самый дорогой лот – офорт «Корабль Петра Первого» за 300 тыс. рублей – выкупил воронежский предприниматель Антон Пермяков. Суммарно больше всего средств внес господин Маслов: 500 тыс. рублей. Всего в ходе аукциона удалось собрать 2,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0