WorldClass

29 марта 2024, 14:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутату Госдумы Сергею Журавлеву подыскивают место в воронежских органах власти?

08.07.2016 16:38

По информации из неофициальных источников, депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Журавлев, который не будет участвовать в предстоящих парламентских выборах, может быть трудоустроен в органы власти Воронежа или Воронежской области.

Напомним, что ЛДПР не включила действующего депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Журавлева (основателя финансовой компании «Аксиома») в список кандидатов на осенние выборы в высший законодательный орган страны. Говорят, что причинами отсутствия господина Журавлева в списках могли стать конфликт с главой ЛДПР Владимиром Жириновским или финансовые проблемы ФК «Аксиома».

В связи с этим встает вопрос о дальнейшем трудоустройстве господина Журавлева и продолжении его политической карьеры. Одним из вариантов будущей работы якобы рассматривается пост мэра Воронежа. Это, однако, маловероятно с учетом того, что должность выборная и в случае досрочной отставки действующего мэра Александра Гусева в ближайшее время господину Журавлеву придется работать в статусе и.о. около года. Назначить выборы в текущем году власти уже в принципе не успеют. Кроме того, полномочия Александра Гусева истекают только через два года, а явных предпосылок для его досрочной отставки нет.

Еще одним вариантом может стать трудоустройство Сергея Журавлева на должность зампреда облправительства, однако неясно, чье именно место из действующих чиновников он может занять.

Ожидается, что кадровое решение в отношении депутата может быть принято уже после парламентских выборов.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4