WorldClass

19 апреля 2024, 03:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Логус-Агро» надеется на «мировую» в банкротном споре с налоговой из-за долга в 66 млн рублей

13.11.2019 16:29
Автор:

Воронеж. 13.11.2019. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Логус-Агро» рассчитывает заключить с налоговой мировое соглашение по банкротному иску из-за 66,4 млн рублей долга. Об этом «Абирегу» рассказал генеральный директор компании Игорь Алименко.

В конце сентября Федеральная налоговая служба России обратилась в Арбитражный суд Воронежской области с банкротным иском к «Логус-Агро». Из документов следует, что компания не уплатила 65 млн рублей обязательных платежей и 1,4 млн рублей пени за период более трех месяцев. 12 ноября состоялось первое заседание по делу.

Корреспонденту «Абирега» господин Алименко пояснил, что компания рассчитывает на урегулирование спора. «С согласия обеих сторон разрабатывается мировое соглашение. В целях его подготовки судебное заседание перенесли на 5 декабря. Я думаю, что 5 декабря документ и будет подписан», – сообщил господин Алименко.

ООО «Логус-агро» представляет агропромышленное предприятие с замкнутым циклом производства. По собственным данным, компания занимается выращиванием картофеля, овощей, зерновых и кормовых культур, плодово-ягодной продукции и пресноводной рыбы. По данным Kartoteka.ru, юрлицо зарегистрировано в 2005 году. Уставный капитал – 135 млн рублей. Выручка по итогам 2018-го составила 440 млн рублей, чистая прибыль – 106 тыс. рублей. Годом ранее прибыль организации была на уровне 35,5 млн рублей. Владельцами в равных долях – по 33,33% – выступают Игорь Алименко (он же гендиректор), Елена Соловьева, Андрей Лысенко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1