WorldClass

19 апреля 2024, 18:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ABIREG.TV – В Воронеже выбрали лучшего студента-юриста

03.05.2017 13:59
Автор:

Воронеж. 03.05.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже подвели итоги третьего ежегодного конкурса среди студентов-юристов «Гестор». Победителем 2017 года стала студентка 4 курса юридического факультета ВГУ Юлия Угрюмова.


«Гестор» набирает обороты. В этом году участие в конкурсе приняли не только студенты из Воронежской, но и Белгородской областей. Проверить свои знания на этапе отборочного тура заявилось 30 студентов. Основную тему конкурса организаторы посвятили правовому сопровождению бизнеса, в частности банкротству и деятельности микрофинансовых организаций. По словам студента 4 курса юрфака ВГУ Бориса Прищепы, конкурс помог прочувствовать ему выбранную им профессию, что называется, на деле.

Борис Прищепа, участник конкурса:

«Когда ты читаешь сухой текст, это одно, а когда ты сталкиваешься с реальной ситуацией, то на практике получается совсем другое. Очень тяжело, сложно, но интересно».

Набрать максимальное количество баллов в ходе отборочного тура и выйти в следующий удалось лишь шести участникам. Им предстояло разобрать предложенную фактическую ситуацию и написать итоговое мотивированное заключение по ней. Но самым интересным испытанием стал заключительный этап, где конкурсанты пустили в ход все свои знания и красноречие в публичных прениях перед жюри. Организаторы отмечают, что участие в конкурсе – первый серьезный шаг в большую профессиональную жизнь.

Владимир Орлов, начальник Управления Минюста РФ по Воронежской области:

«Приходя к потенциальному работодателю с дипломом и другими документами, подтверждающими ваше базовое образование, не лишним будет приложить и почетные грамоты, дипломы, благодарности за участие в профконкурсе. Думаю, это произведет неизгладимое впечатление на потенциального работодателя».

Сергей Шлабович, управляющий партнер адвокатского бюро «Шлабович, Татарович и партнеры»:

«Все финалисты прошлогоднего конкурса в течение двух месяцев были разобраны уже потенциальными работодателями, ни один человек не остался не у дел. Всем было предложено, ну а там уже кто захотел, тот воспользовался своей возможностью».

Как отметили жюри конкурса, студенты выступили ярко, артистично, каждый показал свой особый стиль, и определить фаворита было непросто. Так, победителем 2017 года стала студентка 4 курса юридического факультета ВГУ Юлия Угрюмова, которая получила почетную грамоту, денежный приз в размере 30 тыс. рублей, а после окончания вуза ее ждет гарантированное место работы в должности помощника адвоката в Ассоциации адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры».

Игорь Татарович, управляющий партнер адвокатского бюро «Шлабович, Татарович и партнеры»:

«Почему возникла идея конкурса? Проблема в том, что работодателю действительно сейчас сложно найти талантливых и квалифицированных претендентов на работу, особенно на первичном рынке, когда речь идет о выпускниках. Этот конкурс на нашем региональном образовательном и профессиональном рынке себя показал. До этого точно знаем, что ничего подобного не было».

2 и 3 места заняли студенты 4 курса юридического факультета ВГУ Максим Курнаков и Борис Прищепа, которых в этом году помимо грамот также ждали и денежные поощрения от консалтинговой группы «Дивиус». Организаторы конкурса отметили, что в планах – привлечь к участию в конкурсе новых работодателей и партнеров, что позволит увеличить призовой фонд, а также и поднять и престижность конкурса. Кроме того, члены жюри надеются, что вместе с этим будет расти и уровень студентов, принимающих участие в конкурсе.

Напомним, организаторами конкурса выступили Ассоциация адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры», региональное отделение Ассоциации юристов России, федеральный Союз адвокатов России, ВГУ, Управление Минюста РФ по Воронежской области, консалтинговая группа «Дивиус» при участии Совета молодых адвокатов адвокатской палаты Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0