WorldClass

28 марта 2024, 21:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики заподозрили главу липецкого УИЗО Ольгу Крючкову в незаконном предпринимательстве

22.08.2018 13:46
Автор:

Воронеж. 22.08.2018. ABIREG.RU – В отношении начальника Управления имущественных и земельных отношений Липецкой области Ольги Крючковой, а также еще нескольких лиц возбуждены уголовные дела о незаконном предпринимательстве, сообщает областная прокуратура.

Уголовные дела возбуждены по итогам совместных целевых мероприятий, проведенных накануне в липецком УИЗО сотрудниками прокуратуры и регионального УФСБ. Госпоже Крючковой и ее сообщникам (имена и должности не раскрываются) инкриминируют ч. 2 ст. 173.1 УК РФ («Незаконное образование юридического лица») и ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»). Совокупно по этим двум статьям подозреваемым может грозить до семи лет лишения свободы.

Как уточнили в прокуратуре, группа лиц, среди которых была Ольга Крючкова, используя свое служебное положение, попыталась обогатиться за счет строительства крупной магистрали, соединяющей Шанхай (КНР) и Гамбург (ФРГ), часть которой проходит через территорию Липецкой области. Сообщники разработали преступную схему, через которую выводили себе «в карман» средства инвестора.

Мера пресечения, избранная в отношении обвиняемых, не уточняется. Расследование дел находится на контроле прокуратуры Липецкой области.

В самом УИЗО информацию об уголовных делах и оперативных мероприятиях прокомментировать не смогли. В приемной госпожи Крючковой с утра сообщали, что она находится на совещании в областной администрации, затем телефон и вовсе отключили. Заместители Ольги Крючковой по странному совпадению находятся в отпусках и на больничных. Об этом также сообщили в приемной.

Отметим, что это не первые оперативные мероприятия в липецком УИЗО. В марте этого года здесь уже проходила выемка документов, предположительно, по делу главы Липецкой ипотечной корпорации (ЛИК) Валерия Клевцова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2