WorldClass

19 апреля 2024, 16:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземная «Ника-Петротэк» запустила новые производственные линии

30.08.2018 10:51
Автор:

Воронеж. 30.08.2018. ABIREG.RU – В конце августа Семилукский муниципальный район с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев. Врио зампреда познакомился с процессом модернизации производственной площадки ООО «Ника-Петротэк» (представлено в Черноземье), сообщили «Абирегу» в компании.

В рамках визита господин Верховцев осмотрел новую линию производства пропантов, запущенную летом этого года. Напомним, строительство линии началось в конце прошлого года. За восемь месяцев предприятию удалось разработать проект и установить оборудование.

«Новая линия производства пропантов была запущена в связи с усовершенствованием технологии производства. Теперь оборудование работает с меньшими затратами газа, электроэнергии, также оно более экологично. В результате на выходе получается еще более качественный продукт», – подчеркнул главный инженер предприятия Николай Карякин.

Он добавил, что на сегодняшний день линия проходит пусконаладку.

Отметим, что господин Верховцев посетил цех № 6, который производит традиционные высокоглиноземистые и шамотные огнеупоры.

«Цех сейчас демонстрирует стабильные показатели, выпускает шамотный кирпич различных марок для металлургических компаний России, работая в круглосуточном режиме», – резюмировал главный инженер.

Помимо этого работники предприятия рассказали господину Верховцеву о том, что в течение последних лет также были значительно улучшены условия труда и быта работников. В частности, проведен ремонт в некоторых помещениях, решены логистические трудности и многое другое.

Во время встречи также был поднят вопрос социальной миссии компании «Ника-Петротэк». Так, в прошлом году на благотворительность и спонсорскую помощь предприятие направило более 2,5 млн рублей. В этом году объем поддержки планируют увеличить.

Отметим также, что в составе делегации вместе с господином Верховцевым был глава администрации Семилукского муниципального района Геннадий Швырков.

ООО «Ника-Петротэк» является разработчиком и производителем химических реагентов для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. Работает с крупнейшими мировыми нефтяными и нефтесервисными компаниями. Компания производит реагенты для гидроразрыва пласта и химикаты для бурения. В состав российской компании «Ника-Петротэк» входит в том числе производство пропанта на базе Семилукского огнеупорного завода (Воронежская область).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0