WorldClass

20 апреля 2024, 00:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежского Агентства по инновациям и развитию Владимир Логинов ожидаемо стал замминистра природных ресурсов

03.12.2018 14:12
Автор:

Воронеж. 03.12.2018. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», руководитель Агентства по инновациям и развитию Воронежской области Владимир Логинов назначен заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ, сообщили в министерстве.

Там пояснили, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение 30 ноября.

По словам главы Министерства природы Дмитрия Кобылкина, господин Логинов будет контролировать и координировать работу Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также вновь созданного Департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Владимиру Логинову 53 года. В 1987-м окончил Московский институт стали и сплавов им. С. Орджоникидзе по специальности «автоматизированные системы», в 1999-м – Высшую школу управления АПК и агробизнеса. С 1994 года он являлся председателем совета директоров корпорации «Русский сахар». В ‎1997-2000 годах Владимир Логинов работал гендиректором Федерального агентства по регулированию продовольственного рынка при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. С 2000-го по 2002-й, когда будущий губернатор Воронежской области Алексей Гордеев возглавлял Минсельхоз, он являлся его заместителем. С 2009-го по настоящее время господин Логинов руководит Агентством по инновациям и развитию Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1