WorldClass

29 марта 2024, 18:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший руководитель воронежского АИРа Владимир Логинов уволен с поста замминистра природных ресурсов и экологии

06.11.2019 12:02
Автор:

Воронеж. 06.11.2019. ABIREG.RU – Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением от 31 октября освободил от должности заместителя министра природных ресурсов и экологии Владимира Логинова на основании его собственного заявления, следует из опубликованного текста документа. Заместителем министра бывший глава воронежского Агентства инноваций и развития проработал ровно 11 месяцев.

Слухи о возможной отставке Владимира Григорьевича, считающегося одним из ближайших соратников вице-премьера Алексея Гордеева и курировавшего в Минприроды мусорную реформу, интенсивно распространялись Telegram-каналами в октябре. Причиной возможной отставки назывались проблемы с реализацией мусорной реформы, а также сложные отношения между Алексеем Гордеевым и министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным. Сам господин Логинов был недоступен для комментариев.

В Минприроды Владимир Логинов контролировал и координировал работу департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также вновь созданного департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления. В рамках проводимой правительством мусорной реформы предполагается в срок до 2030 года переход на полностью раздельный сбор мусора. Всего в РФ накоплено 90 млрд тонн отходов, 16 млрд тонн из которых составляют твердые бытовые отходы. В настоящее время экологические сборы в РФ составляют 2,2 млрд рублей в год. Предполагается, что к моменту завершения реформы они могут увеличиться до 136 млрд рублей в год.

Владимир Логинов родился 19 февраля 1965 года в Москве. В 1987-м окончил Московский институт стали и сплавов им. С. Орджоникидзе по специальности «автоматизированные системы», в 1999-м – Высшую школу управления АПК и агробизнеса. С 1994 года он являлся председателем совета директоров корпорации «Русский сахар». В ‎1997-2000 годах Владимир Логинов работал гендиректором Федерального агентства по регулированию продовольственного рынка при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. С 2000-го по 2002-й, когда будущий губернатор Воронежской области Алексей Гордеев возглавлял Минсельхоз, он являлся его заместителем. С 2009-го по ноябрь 2018-го господин Логинов руководил Агентством по инновациям и развитию Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1