WorldClass

29 марта 2024, 17:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже наградили лучших экспортеров среди предприятий МСП

28.12.2018 16:13

24 декабря в Воронеже прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Регионального конкурса «Лучший экспортер 2017 года Воронежской области» среди экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства нашего региона. Организаторами конкурса выступили департамент предпринимательства и торговли Воронежской области и Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области, соучредителем которого является Торгово-промышленная палата Воронежской области.

Вице-президент ТПП Воронежской области Николай Щипелев, приветствуя участников конкурса, отметил его исключительную важность:

– Одним из приоритетов в работе правительства Российской Федерации является поддержка предприятий, поставляющих свою продукцию на экспорт. Естественно, большую работу в этом направлении проводит Торгово-промышленная палата РФ. Именно ТПП РФ явилась одним из инициаторов создания центров поддержки эспортно ориентированного предпринимательства в регионах. Работа российского бизнеса на экспорт расцениваетсякак важнейший индикатор качества отечественной продукции, способности наших товаров конкурировать на равных с западными аналогами. В этой связи победа в конкурсе, который в этом году состоялся уже в третий раз, способна зарекомендовать его финалистов в качестве лидеров воронежского бизнеса, работающих на улучшение имиджа нашего региона на международном уровне.

По словам директора Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП Воронежской области Романа Голованева, предприятия-победители оценивались по таким критериям, как динамика роста экспортной выручки, расширение границ экспорта (увеличение количества стран, в которые направляются наши товары), участие в международных мероприятиях (выставках, бизнес-миссиях) и т.д.

– Радует, что Воронежская область во многих сферах выходит на экспорт: это и продукты питания, и товары народного потребления, сфера АПК, машиностроение, IT, – подчеркнул Роман Георгиевич. – В следующем году мы планируем развивать все эти направления. И, конечно же, намерены поддерживать новых экспортеров, то есть те компании, которые до этого никогда не выходили на экспорт и даже не задумывались о такой возможности.

По итогам прошлого года, победителем конкурса в номинации «Лучший экспортер 2017 года Воронежской области» стало ООО «РусЭкспорт». В номинации «Лучший экспортер 2017 года Воронежской области в страны СНГ» лидировало ООО «Воронежпромметиз», а в номинации «Самый динамично развивающийся экспортер 2017 года Воронежской области» – ООО «Фирма «Вера».

Лауреатами конкурса в номинации «Лучший экспортер 2017 года Воронежской области» стали ООО «НПИ», ООО «Фирма «Вера», ООО «Ромакс», ООО «ЦентрПласт», ООО «Предприятие «ЦНО-Химмаш», ООО «ПК «Эколенд», ООО «ЗНИГО», АО «Борисоглебский котельно-механический завод», ООО «СЭЛ».

Лауреатами конкурса в номинации «Лучший экспортер 2017 года Воронежской области в страны СНГ» стали ООО «Борисоглабское машиностроение» и ООО «НПИ», а в номинации «Самый динамично развивающийся экспортер 2017 года Воронежской области» – ООО «РусЭкспорт» и АО «Борисоглебский котельно-механический завод».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0