WorldClass

23 апреля 2024, 22:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава курского комитета образования Екатерина Харченко займет кресло замгубернатора по внутренней политике

30.01.2019 15:38
Автор:

Воронеж. 30.01.2019. ABIREG.RU – Председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко назначена на пост заместителя губернатора, сообщили в обладминистрации.

Там пояснили, что глава региона Роман Старовойт уже подписал распоряжение об ее увольнении с поста врио председателя комитета. Согласно документу, к обязанностям заместителя губернатора Екатерина Харченко приступит 31 января. Зампредседателя комитета Светлана Шевелева временно возглавила «осиротевшую» организацию.

Также господин Старовойт подписал распоряжение об увольнении замгубернатора Людмилы Гребеньковой, которая курировала политический блок еще при бывшем главе региона Александре Михайлове. Отметим, что местные СМИ предрекали ее отставку еще в конце ноября. А 22 января Telegram-канал «Секундочку» опубликовал информацию о том, что кресло замгубернатора, возможно, может занять Екатерина Харченко.

Людмила Гребенькова курировала комитеты по внутренней политике, по делам молодежи и туризму, а также комитет информации и печати. Теперь эти полномочия перейдут к Екатерине Харченко. По информации Kursk.tv, глава комитета по внутренней политике, работавший при госпоже Гребеньковой, Игорь Черкашин готовится покинуть пост. Как уточняет издание, на его место может быть назначен Валерий Кобзев, недавно покинувший должность председателя комитета по физической культуре и спорту.

Екатерина Харченко руководила комитетом образования и науки с 2016 года. До этого она занимала должность декана экономического факультета ЮЗГУ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2