WorldClass

19 марта 2024, 05:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Избрание Александра Дюкова на должность председателя РФС ослабит позиции воронежского губернатора?

27.02.2019 10:25

По сведениям источников «Абирега», состоявшееся 22 февраля избрание Александра Дюкова на должность председателя Российского футбольного союза в перспективе ослабит федеральные позиции воронежского губернатора Александра Гусева.

52-летний питерский топ-менеджер в середине «нулевых» близко сошелся с Александром Гусевым во время совместной работы в «Сибуре», где Дюков был президентом, а Гусев – директором «сибуровского» завода. Именно Дюков, занимавший до последнего времени пост председателя правления ПАО «Газпром нефть» и имеющий прямой доступ к президенту, был одним из лоббистов назначения Гусева на должность губернатора. В связи с новым назначением забот у Дюкова прибавится, а влияния – убавится. Источники «Абирега» полагают, что теперь у Дюкова просто не будет технической возможности «хлопотать» за Гусева перед Путиным в случае возникновения какого-либо скандала федерального масштаба вроде истории с «золотыми парашютами» и премиями за встречу с Гордеевым.

Разумеется, изменившимся раскладом могут воспользоваться чиновники, имеющие губернаторские амбиции (хотя официально их и не подтверждающие) и пользующиеся благосклонностью вице-премьера Алексея Гордеева. Например, в числе таковых источники называют вице-губернатора Виталия Шабалатова, депутата Госдумы Андрея Маркова и замминистра сельского хозяйства Максима Увайдова. На этом фоне можно с высокой долей вероятности предположить, что воронежское медиапространство ожидают новые вбросы и сливы с пл. Ленина, 1.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1