Нового гендиректора воронежскому «Факелу» подберут на ПМЭФ?
03 июня 2026, 13:11
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Нового гендиректора воронежскому «Факелу» подберут на ПМЭФ?

03.06.2026 11:55
Нового гендиректора воронежскому «Факелу» подберут на ПМЭФ?
Фото: телеграм-канал Александра Гусева
Гендира для «Факела» ищут на ПМЭФ через Дюкова

Как стало известно «Абирегу», губернатор Александр Гусев на полях ПМЭФ-2026 планирует провести «встречу на ногах» со своим давним приятелем и президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым. На ней Гусев попросит предложить ему кандидатов на пост гендиректора воронежского «Факела».

Ранее мы писали, что на свободном рынке сейчас практически нет специалистов уровня уходящего в отставку Романа Асхабадзе, а до начала нового сезона осталось чуть больше полутора месяцев. При этом нужно определиться еще и с кандидатурой главного тренера: останется ли Олег Василенко, а также с трансферами на вход и на выход.

Гусева и Дюкова связывают давние отношения еще со времен работы в крупной промышленной корпорации. В частности, личный звонок губернатора главе РФС летом 2022 года позволил получить лояльное отношение к приемке Центрального стадиона профсоюзов для игр Российской Премьер-лиги. Тогда у контролирующего органа возникли вопросы к устаревшей арене. Власти региона получили дополнительное время и справились с задачей.

 Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0