WorldClass

28 марта 2024, 14:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Сотрудница белгородской налоговой попалась на получении взятки в размере почти 3 млн рублей

04.04.2019 14:50
Автор:

Воронеж. 04.04.2019. ABIREG.RU – Следственный комитет Белгородской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела выездных налоговых проверок ИФНС России по Белгороду, подозреваемой в получении взятки в размере почти 3 млн рублей, сообщили в ведомстве. Имя фигурантки в интересах следствия не раскрывается, по данным «Коммерсанта», речь идет об Ирине Агарковой.

По данным следствия, в конце марта 2019 года сотрудница ИФНС, находясь в автомобиле около санатория «Красиво» (Борисовский район, Белгородская область), получила от представителя коммерческой структуры взятку в размере почти 3 млн рублей. За эту сумму она пообещала помочь с возмещением НДС из средств федерального бюджета, а также оказывать покровительство во время дальнейших выездных проверок.

После передачи денег сотрудница налоговой была задержана. В отношении нее возбудили два уголовных дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). По ходатайству следствия суд избрал для подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепления доказательств. Расследование уголовных дел продолжается», – отметили в СУ СК РФ по региону.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0