WorldClass

29 марта 2024, 17:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медицинский университет объявил о старте приемной кампании

26.06.2019 18:42
Автор:

Воронеж. 26.06.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – 20 июня в Воронежском государственном медицинском университете им. Н. Н. Бурденко стартовала приемная кампания.

На протяжении всей истории существования Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко является важнейшим центром развития высшего медицинского образования, колыбелью передовой мысли, осуществляет огромную работу по развитию и поддержке отечественной медицинской элиты. Тысячи выпускников составляют золотой фонд российского здравоохранения и наполняют гордостью сердца преподавателей.

Благодаря плодотворной, многогранной деятельности коллектива университета в различных областях медицины, участию в подъеме и развитии здравоохранения и образования, ВГМУ им. Н. Н. Бурденко снискал высокий авторитет в широких научных и общественных кругах не только России, но и за рубежом. Воронежский медуниверситет является центром внедрения самых современных методик обучения и инноваций в сфере медицинского образования.

«Уважаемые абитуриенты! Сегодня вы стоите на пороге знаменательного события – выбора жизненного пути. Мы верим, что выбор профессии врача, медицинской сестры или фармацевта хорошо осознан и глубоко продуман вами. Мы рады, что для получения образования вы выбрали наш медицинский университет. Сегодня ВГМУ им. Н. Н. Бурденко объединяет талантливую молодежь, которая стремится получить благородную профессию врача. Мы искренне надеемся, что вы скоро вольетесь в этот дружный коллектив. В процессе обучения в университете вам предстоит по-новому познакомиться с собой, разобраться в закономерностях общения людей, многое узнать и многому научиться. «Медицина – это подвиг, – писал А.П. Чехов, – она требует самоотверженности, чистоты помыслов». Формирование этих благородных качеств начинается со студенческой скамьи. Мы глубоко уверены, что любая задача, которую вы поставите перед собой, будет вам по плечу», – прокомментировал ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко Игорь Есауленко.

Так, в этом году университет сможет принять 440 человек на бюджетные места по шести специальностям высшего образования и 510 человек по договорам об оказании платных образовательных услуг. Сегодняшние абитуриенты, завтрашние студенты, через несколько лет смогут стать достойными продолжателями славных традиций отечественного здравоохранения.

«С каждым годом популярность нашего вуза растет, поэтому желающих стать нашими студентами становится всё больше», – подчеркнули в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Приемная кампания 2019-2020 гг. практически не отличается от прошлогодней. Напомним, что подать документы для поступления можно в будние дни с 20 июня и до 26 июля 2019 года. С собой необходимо иметь паспорт, аттестат, медицинскую справку, а также четыре фотографии размером 3*4. Как и прежде, в ВГМУ можно поступить по результатам ЕГЭ за 2015-2019 годы или внутренних вступительных испытаний, которые проводятся университетом для отдельных категорий граждан.

Так, сдать экзамены, которые университет проводит самостоятельно, могут абитуриенты, имеющие среднее профессиональное образование, сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, иностранные граждане, а также лица, проходящие ЕГЭ не по форме, установленной Министерством образования. Кроме того, поступающие могут воспользоваться правом начисления дополнительных баллов за индивидуальные достижения.

«Воронежский медуниверситет поощряет волонтерскую деятельность, добавляет баллы за наличие золотого знака отличия комплекса ГТО, аттестата или диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, а также участие в олимпиадах, проводимых на базе ВГМУ. В итоге абитуриент может добавить к результатам ЕГЭ 10 баллов. Для победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад сохраняется возможность поступить вне конкурса или получить 100 баллов за профильный ЕГЭ. ВГМУ учитывает итоги олимпиады по химии и биологии», – отметили члены приемной кампании.

Более подробную информацию о поступлении в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко можно найти на официальной странице приемной кампании сайта университета. Кроме того, все возникающие вопросы абитуриенты и их родители могут прояснить по номеру телефона приемной комиссии ВГМУ 8 (473) 210-62-82.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0