WorldClass

19 марта 2024, 10:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский медуниверситет подготовит специалистов для Ирана

30.12.2020 11:16
Автор:
Воронежский медуниверситет подготовит специалистов для Ирана

Воронеж. 30.12.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувшую пятницу первый проректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко профессор Владимир Болотских и глава международной компании MBA International Academy Кристофер Джулаи подписали договор о сотрудничестве в части подготовки высококвалифицированных медицинских кадров для Ирана.

Подписание договора стало результатом длительных переговоров, которые ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игорь Есауленко проводил с зарубежными коллегами. Несмотря на то, что подписание соглашения несколько раз откладывалось в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире, договор о сотрудничестве всё же был заключен.

Документ предусматривает обоюдное участие сторон в подготовке высококвалифицированных медицинских кадров для Ирана. Планируется, что обучение иранских студентов стартует в начале 2021 года с изучения русского языка и дисциплин химико-биологической направленности в центре дополнительного образования воронежского медуниверситета.

В случае успешного освоения курса и прохождения вступительных экзаменов абитуриенты смогут приступить к обучению в следующем учебном году. Иранская сторона взяла на себя обязательства по оплате и сопровождению студентов на весь период обучения.

«Безусловно, этот год был беспрецедентно тяжелым для всего мира. Но именно благодаря этим сложностям мы смогли особенно глубоко понять, что медицина не должна иметь границ, – пояснил ректор ВГМУ Игорь Есауленко. – Пандемия стала не только общим горем, но и движущей силой для обмена опытом и получения новых знаний. Отношения с иранской стороной открывают дополнительные возможности для студентов и самого вуза, мы готовы к максимальной включенности в эту работу».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0