WorldClass

28 марта 2024, 23:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области отремонтирован уже 41 дом по программе капремонта

08.07.2019 17:05
Автор:

Воронеж. 08.07.2019. ABIREG.RU – На данный момент в Тамбовской области по программе капитального ремонта жилых домов отремонтирован 41 дом, комиссия приняла в эксплуатацию 30 многоэтажек. Об этом сообщили в администрации региона.

Передовиком реализации программы в этом году стал областной центр. Еще в конце 2018 года в Тамбове были проведены аукционы на выполнение ремонтных работ. Это стало залогом четкого соблюдения сроков реализации программы. По традиции самым популярным видом работ остается ремонт кровель. Но для областного центра особое значение приобретает и замена лифтового оборудования.

По информации, предоставленной Фондом ремонта общего имущества в многоквартирных домов Тамбовской области, в 20 многоэтажках Тамбова будет заменено 90 лифтов на общую сумму 178 млн рублей. На данный момент работы выполнены в пяти домах. Так, в доме № 67 по улице Полынковская установлено шесть новых лифтов. Столько же – в доме № 3 по улице Сергеева-Ценского.

Активно ведутся работы в доме № 112д по улице Мичуринская. Это типовая советская девятиэтажка, где проживает много семей с детьми, люди старшего поколения, которым исправно работающий лифт жизненно необходим.

В целом по области в 24 многоквартирных домах будут заменены 104 лифта. Стоимость работ составит 204 млн рублей.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин держит на личном контроле ход реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

«Очень важно, чтобы тамбовчане жили в комфортных условиях», – отметил он.

Напомним, что всего в этом году в Тамбовской области будет отремонтировано 268 многоэтажек в 37 муниципалитетах. В проведение капитального ремонта будет вложено 677 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0