WorldClass

29 марта 2024, 18:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Частному технопарку в Тамбове могут выделить 21 млн рублей из федерального бюджета на развитие

09.07.2019 16:22
Автор:

Воронеж. 09.07.2019. ABIREG.RU – Частному технопарку «Миэлта» могут оказать финансовую поддержку в виде 21 млн рублей субсидий на федеральном уровне. Средства пойдут на создание центров прототипирования и экспериментального производства. Об этом стало известно в ходе совещания по вопросам реализации национальных проектов, которое провел в режиме видео-конференц-связи первый заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр финансов РФ Антон Силуанов.

На нем глава администрации Тамбовской области Александр Никитин предложил поддерживать на федеральном уровне не только создание индустриальных и технопарков с нуля, но и развивать уже существующие площадки.

В студии присутствовали руководители органов исполнительной власти области, которые участвуют в реализации 50 региональных проектов в рамках нацпроектов.

Частный технопарк «Миэлта» открылся в Тамбове год назад, там создана современная инфраструктура, лабораторный комплекс. Специализация технопарка связана с технологиями в сельском хозяйстве. Резиденты работают в сфере интернета вещей, мониторинга транспорта, электронного приборостроения и информационных технологий.

Также на совещании были озвучены результаты последних федеральных мониторингов по ряду показателей. Сделан акцент на проектах «Производительность труда» и «Малое и среднее предпринимательство».

Антона Силуанова интересовали проблемы, с которыми сталкиваются регионы при выполнении мероприятий нацпроектов. В частности, работа систем электронного бюджета и электронной отчетности. Тамбовская область утвердила все региональные проекты в системе «Электронный бюджет».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0