WorldClass

29 марта 2024, 17:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область вошла в Топ-20 регионов РФ по уровню доходов населения

10.07.2019 11:09
Автор:

Воронеж. 10.07.2019. ABIREG.RU – Тамбовская область вошла в первую двадцатку субъектов Федерации по доходам населения, сообщили в администрации региона со ссылкой на рейтинг агентства РИА Новости.

Составляющими упомянутого рейтинга стали такие показатели, как отношение медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг, а также доля населения с доходами ниже величины прожиточного минимума.

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Тамбовской области – одна из самых низких в ЦФО, что позволило сохранить покупательную способность на уровне 1,6 прожиточного минимума.

На протяжении ряда лет доля населения с доходами ниже величины прожиточного минимума в Тамбовской области остается ниже среднероссийского уровня. Этому способствуют принимаемые меры по повышению доходов работающего населения и усиление мер социальной поддержки социально незащищенных слоев. Одна из приоритетных национальных целей на среднесрочную перспективу – обеспечение стабильного роста доходов жителей региона и сокращение в два раза уровня бедности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0