WorldClass

28 марта 2024, 15:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Минпромторга будет лично контролировать восстановление эффективности работы липецкого «Генборга»

15.07.2019 10:38
Автор:

Воронеж. 15.07.2019. ABIREG.RU – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров подтвердил, что держит на личном контроле проведение антикризисной кампании на липецком ООО «Генборг» (входит в структуру воронежского «ЦНО-Химмаш»), сообщили в компании.

Там отметили, что в настоящее время при поддержке Минпромторга, региональных администраций, кредитных организаций и иных профильных структур ведутся переговоры о выделении финансовых ресурсов, необходимых для решения вопросов социальной нагрузки и восстановления эффективной работы предприятия. Департамент станкостроения и инвестиционного машиностроения оказывает компании помощь в поиске потенциальных инвесторов и работе с ключевыми заказчиками. Предполагается не просто вывести предприятие из кризиса, но и сделать его инновационным и технологическим центром, одним из передовых высокотехнологичных производств в регионе.

«Первостепенной задачей для холдинга всегда являлось решение социально значимых вопросов. Поэтому руководство компании и холдинга в целом продолжает вести активную работу по выводу предприятия из кризиса», – прокомментировал генеральный директор «ЦНО-Химмаш» (в структуру которого входит ООО «Генборг») Юрий Кучинский.

Напомним, что Минпромторг активно включился в поиск возможных решений по выводу предприятий воронежского «ЦНО-Химмаш» из кризиса летом этого года. В частности, особое внимание властей было уделено липецкой площадке – ООО «Генборг».

«Речь пойдет в том числе и о развитии новых технологий на базе «Генборга». Это связано с альтернативной энергетикой, генерацией, ветрогенерацией, солнечной генерацией и другими актуальными на сегодняшний день направлениями. То есть площадка должна стать основой для изготовления оборудования, которое сегодня крайне необходимо отечественной промышленности», – комментировали ранее в холдинге.

ГК «ЦНО-Химмаш» – современное, динамично развивающееся предприятие, занимающее лидирующие позиции в области производства и поставки оборудования для предприятий газовой, нефтеперерабатывающей и химической отраслей промышленности. В структуру холдинга входят пять организаций, в числе которых ООО «Генборг» – завод по производству асинхронных электродвигателей различного назначения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0