WorldClass

29 марта 2024, 15:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Нагревший» воронежских энергетиков директор управляющей компании схлопотал срок

18.07.2019 15:34
Автор:

Воронеж. 18.07.2019. ABIREG.RU – В Железнодорожном райсуде Воронежа вступил в силу приговор в отношении бывшего директора ООО УК «Боровое» Владимира Новикова. Он признан виновным в причинении имущественного ущерба ПАО «ТНС энерго Воронеж» в размере почти 2 млн рублей. Об этом «Абирегу» сообщил гарантирующий поставщик электроэнергии.

Судом установлено, что в период с 04 марта 2013 года по 22 февраля 2018 Владимир Новиков получал от потребителей коммунальной услуги электроснабжения денежные средства в качестве платы за потребленный энергоресурс. Однако, злоупотребив доверием руководства компании ПАО «ТНС энерго Воронеж», преследуя цель причинения имущественного ущерба компании, Владимир Новиков израсходовал поступившие в его распоряжение денежные средства на иные цели ООО УК «Боровое», от деятельности которого зависело его материальное благосостояние.

По результатам рассмотрения уголовного дела Владимир Новиков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

ПАО «ТНС энерго Воронеж» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории города Воронежа и Воронежской области. Компания обслуживает более 25 тыс. потребителей – юридических лиц и более 1 млн бытовых абонентов. Контролируемая доля рынка в регионе составляет порядка 78,5%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0