WorldClass

25 апреля 2024, 01:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти намерены заманить малых предпринимателей в ИП «Масловский» низкой стоимостью аренды

24.07.2019 15:40
Автор:

Воронеж. 24.07.2019. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил подчиненным в течение августа просчитать дополнительные льготные условия для привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства в индустриальный парк «Масловский», сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что приоритетными условиями могут стать доступная цена аренды для субъектов МСП, а также приемлемая стоимость энергоресурсов. Кроме того, власти не будут включать капитальные затраты в арендную плату, что, по их мнению, усилит привлекательность парка для инвесторов.

На территории парка было выделено два участка для субъектов МСП – 10,8 га около завода «Выбор-ОБД» и 14,7 га около логистического комплекса «Ангстрем». Как рассказали в облправительстве, на втором участке планируется строительство производственного корпуса для малого бизнеса. На данный момент ведется проектирование объекта, которое должно завершиться в сентябре этого года. После это власти заключат контракт на строительно-монтажные работы. Сдача корпуса в эксплуатацию намечена на июль 2020 года. Таким образом, власти надеются создать необходимые для предпринимателей условия.

По словам губернатора, расчеты по льготным условиям должны завершиться к сентябрю, когда будет готов проект корпуса, чтобы с «полным пакетом документов начать работать с резидентами».

Напомним, что в начале этого года власти облегчили условия размещения производств малого и среднего бизнеса на площадке. Так, власти разрешили инвесторам самостоятельно определять сумму вложений в будущее производство и отменили «входной порог» в 50 млн рублей. Первым резидентом площадки для малого и среднего предпринимательства стало воронежское ООО «Карбофер Метсервис», которое намерено вложить 130 млн рублей в первую очередь завода энергетического оборудования. Еще 250 млн рублей будет вложено во второй этап в 2020 году. Вторым резидентом стало ООО «Производственно-сервисный центр «Химагрегат». Компания намерена создать производство нефтехимического оборудования с общим объемом инвестиций в 130 млн рублей. Воронежское ОАО «Автоген» стало третьим резидентом и заявило о намерении модернизировать и расширить свою производственную площадку за 180 млн рублей. Отметим, что более чем за полгода состав резидентов не изменился.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0