WorldClass

28 марта 2024, 16:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Сергей Токарев в последний момент всё-таки смог преодолеть «муниципальный фильтр»

25.07.2019 18:40

Второй секретарь комитета Липецкого областного отделения «КПРФ», депутат облсовета Сергей Токарев, представил документы, необходимые для регистрации, сообщил облизбирком.

Как стало известно, листы поддержки кандидата с подписями муниципальных депутатов Сергей Токарев собрал в 20 муниципальных образованиях Липецкой области. Поддержку коммунисту оказали 171 человек. Как сообщал выдвиженец ранее, за несколько дней до окончания сроков сбора подписей на должность главы администрации региона, депутаты стали лояльнее. В последний момент коммунисту всё же удалось преодолеть «муниципальный фильтр». Также избирательная комиссия приняла список лиц, которые поддержали Сергея Токарева, первый финансовый отчёт кандидата, письменное уведомление, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

Кроме этого, выдвиженец подал сведения о трёх кандидатурах для наделения в будущем одной из них полномочиями члена Совета Федерации от Липецкой области. Среди них заместитель главы крестьянско-фермерского хозяйства «Воля» Сергей Андрианов, заведующий отделением-врача-хирурга хирургического отделения стационара на станции Елец НУЗ «Отделенческая больница» на ст. Елец ОАО «РЖД» Виктор Павленко, депутат Госдумы VII созыва, председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Напомним, что претендентам на должность главы региона необходимо собрать не менее 163 и не более 171 подписи. В их числе должно быть не менее 40 подписей депутатов районных и городских советов. При этом необходимо, чтобы кандидату оказали доверие как минимум в 15 районах и городских округах.

Как сообщалось ранее, проблем с преодолением «муниципального фильтра» не возникло у представителя «Справедливой России» Ларисы Ксенофонтовой, кандидата от партии «Патриоты России» Андрея Григорьева, врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова, выдвинутого партией «Единая Россия», председателя регионального отделения «Аграрная партия России» Евгения Третьякова, Андрея Плотникова выдвинутого от «Коммунистической партии Коммунисты России» и члена «Казачьей партии Российской Федерации» Вадима Давыдова.Все кандидаты предоставили в облизбирком по 171 подписи. Депутат Госдумы, выдвинутый от партии «ЛДПР» Александр Шерин принес в облизбирком всего 106 подписей, их количество оказалось слишком мало для участия в избирательной гонке. Внефракционный депутат облсовета, поддержанный партией «ПАРНАС» Олег Хомутинников и вовсе не представил подписи. Кандидат назвал «фарсом» всю процедуру сборов «автографов» от муниципальных депутатов и не будет участвоватьв выборах.

В итоге, о прохождении муниципального фильтра в Липецкой области заявили 7 выдвиженцев. Окончательный список кандидатов, фамилии которых войдут в бюллетень для тайного голосования, станет известен не позднее 2 августа.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 09:10, 25.07.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0