WorldClass

19 апреля 2024, 15:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Торги на проведение интернет-форума «РИФ-Воронеж» выиграла фирма, под которую они готовились

30.07.2019 13:07
Автор:

Воронеж. 30.07.2019. ABIREG.RU – Победителем аукциона на проведение межрегионального интернет-форума «РИФ-Воронеж – 2019» ожидаемо стало местное ООО «Оллврн.ру», следует из аукционной документации. Как и писал «Абирег», исход этих торгов был предрешен.

Из протокола следует, что за право организовать форум также боролся воронежский городской портал 36on.ru, предложивший выполнить работы за начальную цену. Конкурсная комиссия признала заявку претендента соответствующей требованиям и допустила до торгов. Однако победителем стала компания «Оллврн.ру», которая получила максимальную оценку в 100 баллов за лучшее предложение цены (в ходе торгов она снизила начальную цену с 11 млн до 10,9 млн рублей) и за квалификацию участника, в том числе за опыт проведения подобных мероприятий. Отметим, что портал 36on.ru за последний критерий не получил ни одного балла.

Напомним, заказчиком аукциона выступила структура областных властей ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов». Ранее эксперт издания «Время Воронежа» Сергей Ступников заявил, что шкала оценки такого критерия, как «наличие опыта», была неровной. В первоначальной редакции документации за исполнение одного-двух таких контрактов участник должен был получить 10 баллов, за три-четыре контракта – 30 баллов, а за пять и более договоров – 100 баллов. Эксперт отметил, что под эти условия попадают около 10 организаций. Однако пять контрактов на необходимую сумму есть только у ООО «Оллврн.ру», которое является постоянным организатором «РИФа». После публикации «Времени Воронежа» шкалу поменяли на равномерную. За каждый исполненный подобный госконтракт участникам присваивалось по 20 баллов. Участнику с пятью и более контрактами, как и раньше, полагалось максимальное число баллов – 100. Таким образом, даже после изменения шкалы оценки исход торгов был предрешен.

Областной департамент экономического развития не стал вмешиваться в эту ситуацию. Там отреагировали на запрос «Абирега», как и подобает классическим чиновникам, и не увидели нарушений при составлении порядка оценки заявок участников аукциона.

ООО «Оллврн.ру» зарегистрировано в Воронежской области в 2005 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, деятельность компании связана с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Генеральным директором компании является Александр Хухрянский. Станиславу Медведкову и Алексею Филиппову принадлежит по 40% компании. Еще 20% – у Анастасии Цискаридзе. Выручка компании в 2017 году составила 16,5 млн рублей, чистая прибыль – 1,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1