WorldClass

29 марта 2024, 00:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области продолжает расти количество индивидуальных предпринимателей

30.07.2019 16:45
Автор:

Воронеж. 30.07.2019. ABIREG.RU – В Тамбовской области на 1,6% увеличилось количество индивидуальных предпринимателей (ИП) – по состоянию на 1 июля 2019 года их было учтено 24,83 тыс. человек. Об этом сообщили в Тамбовстате.

Наибольшее увеличение количества ИП (на 6,5-10,8%) отмечено в Сампурском, Бондарском, Рассказовском и Староюрьевском муниципальных районах.

При этом свыше 58% всех индивидуальных предпринимателей зарегистрировано в городах. Почти треть из них – в Тамбове и около 10% – в Мичуринске. Из муниципальных районов наибольшее число предпринимателей зарегистрировано в Тамбовском районе.

Наиболее привлекательной сферой деятельности для ИП по-прежнему является как оптовая, так и розничная торговля, а также ремонт автотранспортных средств и мотоциклов. В этих секторах заняты почти 48% всех предпринимателей.

Кроме того, в сфере транспортировки и хранения количество ИП составило 14,3%; в сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве, рыбоводстве – 8,8%; в предоставлении прочих видов услуг – 6,3%; в строительстве – 4,3%, в обрабатывающих производствах – 4,1%.

Выступая с ежегодным отчетом перед депутатами областной Думы в апреле 2019 года, губернатор Александр Никитин отметил, что поддержка частной инициативы и малого бизнеса является одним из основных приоритетов региональных органов власти в экономике. В Тамбовской области создана единая площадка – деловое пространство «Геометрия бизнеса», – где готовы оказать помощь и поддержку как действующим предпринимателям, так и любому желающему открыть свое дело.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0