WorldClass

26 апреля 2024, 11:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Союз дорожников Воронежской области сократит время дорожных работ посредством онлайн-инструментов

08.08.2019 10:20
Автор:

Воронеж. 08.08.2019. ABIREG.RU – Интернет-ресурс «Площадка по аренде дорожной техники» позволит дорожным организациям региона сократить время на поиск дорожной техники, а следовательно, и на производство самих работ, – сообщили в Союзе дорожных организаций Воронежской области.

Площадка по аренде дорожной техники, являющаяся проектом регионального союза дорожников, представляет собой электронный иллюстрированный справочник дорожных организаций и имеющейся в их распоряжении техники, свободной для аренды. В объединении воронежских дорожников отмечают, что запуск интернет-площадки по аренде техники поможет сократить время, необходимое на ее поиск, а соответственно, и срок самого ремонта или строительства. Дорожные организации смогут снизить свои издержки, не снижая качества работ.

«Наш проект позволит сократить дорожно-строительным компаниям время на поиск дорожной техники. Особенно важно это сейчас, в сезон дорожно-строительных работ. Часто спецтехника требуется на короткий период времени, а цены на нее достаточно высоки. Даже довольно крупные дорожные организации не могут себе позволить иметь полный спектр всей необходимой для ремонта и строительства автомобильных дорог техники. Единственным решением, не влекущим серьезных финансовых затрат, в таких случаях часто становится аренда», – отмечает председатель правления Союза дорожных организаций Воронежской области Роман Деев.

Отметим, что это уже не первый опыт внедрения онлайн-инструментов общественной организацией дорожников. С июня на официальном сайте регионального Союза дорожных организаций работает интерактивная Карта вакансий, позволяющая студентам ВГТУ и Борисоглебского дорожного техникума проходить производственную практику в местных дорожных компаниях. На сегодняшний день уже 44 учащихся и студентов профильных вузов получают практические знания в дорожных организациях региона.

Также Союз дорожных организаций Воронежской области на своем официальном сайте открыл раздел «Особое мнение», через который руководители и профильные специалисты муниципалитетов Воронежской области могут оставлять свои отзывы и предложения по работе дорожников. В Союзе обещают использовать обратную связь от местных властей для повышения качества и эффективности производимых дорожных работ.

Напомним, в начале этого года Союз дорожных организаций Воронежской области сменил руководство. Председателем правления союза стал представитель дорожной отрасли Роман Деев – генеральный директор и учредитель компании «Дорожное строительство и ремонт». Директором союза является Александр Кочегаров. С начала года количество компаний – членов союза выросло с 25 до 38.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0