WorldClass

26 апреля 2024, 20:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Союз дорожных организаций поздравляет своих юбиляров

17.08.2020 11:54
Автор:

Воронеж. 17.08.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Этим летом в Союзе дорожных организаций Воронежской области несколько поводов для праздника – сразу у трех членов союза юбилей. Все юбиляры внесли весомый вклад в развитие дорожной отрасли и прошли интересный и насыщенный трудовой путь.

Анатолий Глагольев – 70 лет

Анатолий Глагольев – советник председателя правления Союза дорожных организаций Воронежской области, член правления Союза.

В дорожной отрасли Анатолий Глагольев работает уже почти полвека – после окончания ВИСИ по специальности «инженер путей сообщения» он трудился старшим инженером дирекции строящихся дорог Воронежавтодора, прорабом, а потом начальником Воронежского ДСУ № 1, начальником Воронежского МРСУ «Воронежавтодор», начальником отдела управления автомобильных дорог и заместителем руководителя Воронежупрдора.

В 2017 году Анатолий Глагольев был избран председателем правления Союза дорожных организаций Воронежской области, а с приходом на эту должность Романа Деева стал советником председателя и членом правления Союза дорожных организаций Воронежской области.

Сам юбиляр считает, что дороги – это его судьба. Он самостоятельно сделал свой выбор и ни разу не пожалел об этом.

При участии Анатолия Глагольева были построены такие автомобильные дороги, как Воронеж – Тамбов, Семилуки – Землянск, Семилуки – Латное, Курбатово – Землянск, Сомово – Новая Усмань и другие – около 30 крупных дорожных объектов. Также под его руководством была проведена реконструкция автодорог Белгород – Павловск, Воронеж – Нововоронеж, Богучар – Кантемировка, Воронеж – Луганск и других.

Помимо практической деятельности господин Глагольев занимается и научной – он кандидат технических наук, доцент дорожно-транспортного факультета Воронежского государственного технического университета. Его накопленный с годами опыт становится фундаментом для молодых специалистов-дорожников.

За трудовые заслуги Анатолий Глагольев награжден знаком «Почетный дорожник», знаком «Почетный работник транспорта России», медалью А. А. Николаева, имеет звание заслуженного работника Черноземья.

«Анатолий Владимирович Глагольев – достойный человек, он всегда делится с дорожниками своими знаниями, опытом, мудрыми советами. Помогает нашему союзу развиваться, идти вперед. Ценю ответственность и порядочность Анатолия Владимировича в жизни, в работе и в отношениях», – говорит председатель правления Союза дорожных организаций Воронежской области Роман Деев.

Сергей Гусев – 55 лет

Сергей Гусев – генеральный директор ООО «Рустехнологии».

Окончив Борисоглебский дорожный техникум, Сергей Гусев устроился мастером в мостовой филиал ОАО «Воронежавтодор». В 1988-м стал прорабом, а в 2001-м – главным инженером предприятия. К этому времени он уже отремонтировал свыше 100 искусственных сооружений в регионе. С 2010 года господин Гусев работал заместителем генерального директора, а сейчас – генеральным директором мостостроительной организации «Рустехнологии».

Поскольку во многих районах области паводок до сих пор может приводить к сложностям в перемещении между населенными пунктами, мостостроительное дело продолжает не только упрощать, но иногда и спасать людям жизнь. Например, построенный компанией «Рустехнологии» в 2015 году пешеходный мост длиной 73 м через реку Подгорная в городе Калач спас целый микрорайон Остров, который во время паводка был фактически отрезан от остальной части города.

«Рустехнологии» – одна из лучших мостовых организаций Воронежской области. Ее сотрудники во главе с Сергеем Георгиевичем Гусевым всегда отличались ответственным и позитивным подходом к делу», – отмечает Роман Деев.

Начиная с 2017 года компания отремонтировала в области 53 моста, а Сергей Гусев неоднократно награждался грамотами и благодарностями от губернатора Воронежской области и руководителя департамента дорожной деятельности. А в 2019 году за трудовые успехи ему была объявлена благодарность от министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

О дальнейших планах Сергей Гусев говорит лаконично: «Жить, творить, созидать!»

Александр Канищев – 55 лет

Александр Канищев – генеральный директор ООО «ВЭЛТ».

Пойдя по стопам отца – профессионального строителя – Александр окончил Борисоглебский техникум и поступил в Воронежский инженерно-строительный институт на специальность «автомобильные дороги». Во время обучения он возглавил комсомольскую организацию факультета, а через год избрался заместителем секретаря комсомола института. Обучение Александр окончил экстерном, пройдя в университете путь от инженера до профессора кафедры «Строительство и эксплуатация автодорог». Господин Канищев – автор более чем 60 научных работ.

Помимо опыта в научной деятельности, Александр Канищев имеет большой практический стаж и возглавляет компанию «ВЭЛТ» – организацию, которая обеспечивает реализацию современных научно-технических и инженерных решений при строительстве сложных объектов с использованием новых материалов. Компания владеет уникальным оборудованием, в частности комплексом для испытания геотекстиля и передвижной лабораторией, она принимала участие в реконструкции и строительстве дорожных объектов в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и других городах.

«Доктор технических наук, профессор ВГТУ Александр Николаевич Канищев блестяще совмещает научно-преподавательскую деятельность и руководство компанией «ВЭЛТ», которая более четверти века контролирует качество дорожных работ с помощью самого современного оборудования», – рассказывает Роман Деев.

За трудовую деятельность Александр Канищев награжден почетными грамотами от министра транспорта и Росавтодора, а также имеет звание почетного строителя России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0