WorldClass

28 марта 2024, 15:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские дорожники посетили поставщика материалов из Ростовской области

08.10.2020 13:12
Автор:

Воронеж. 08.10.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Делегация из двадцати представителей Союза дорожных организаций Воронежской области посетила производство инертных строительных материалов ООО «Донской камень» в Ростовской области.

ООО «Донской камень» является крупнейшим переработчиком высококачественного щебня в Южном федеральном округе и уже давно работает с рядом регионов Черноземья, Центральной России и Поволжья. А в прошлом году компания стала членом Союза дорожных организаций Воронежской области, показав тем самым высокую заинтересованность в работе с партнерами из нашего региона. В воронежском Союзе дорожников отмечают, что сотрудничество с добывающей компанией из Ростовской области благотворно отразилось на рынке материалов для дорожного строительства и ремонта, насытив его качественной продукцией и повысив конкуренцию. Присутствие на рынке сильного игрока из соседнего региона позволило сбалансировать цены у поставщиков, тем самым обеспечив благоприятные условия для качественной и эффективной работы воронежских компаний сферы дорожного строительства и ремонта.

Представители Союза дорожников посетили Ростовскую область по приглашению генерального директора УК «Донской камень» Дмитрия Короткова. Компания присутствует на рынке уже 13 лет и производит до 10 млн тонн готовой продукции в год. Воронежские дорожники в рамках визита побывали на Обуховском щебзаводе, предприятии «Донской камень», а также в лаборатории «Доринжсервис». Перед этим, на собрании Союза была предоставлена исчерпывающая информация о свойствах производимых ростовскими партнерами инертных материалов.

«Я доволен результатами нашей деловой поездки. Союз растет, развивается, в него вступают новые компании. И именно такие визиты, общение с дорожниками из других регионов, принесут определенные плоды и тем участникам Союза, которые побывали в Ростовской области, и тем, кто узнает об этом на нашем собрании», – рассказал председатель правления Союза дорожных организаций Воронежской области Роман Деев.

Участники деловой поездки – директор компании «Павловскасфальтобетон» Сергей Переверзев и главный инженер «Борисоглебского ДРСУ №2» Алексей Бердиков отметили, что такое общение важно, прежде всего, в плане обмена опытом в дорожной сфере.

Предприятие ООО «Донской камень» организовано в 2006 году для добычи и переработки нерудных полезных ископаемых, добываемых открытым способом. С 2007 года компанией ведется разработка Федоровского месторождения, расположенного в Красносулинском районе Ростовской области. Свойства данного месторождения позволяют получать продукцию, соответствующую требованиям ГОСТов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0