WorldClass

29 марта 2024, 08:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // В Воронеже строительство дороги в объезд Остужевской развязки обойдется в 29,2 млн рублей

08.08.2019 14:50

Работы должны закончить до 1 октября 2020 года.

Городские власти начали поиски подрядчика для строительства дороги от ул. Минская до ул. Землячки в Воронеже. Максимальная цена контракта составила 29,2 млн рублей, следует из аукционной документации. Дорога позволит более качественно организовать объездные пути при строительстве Остужевской развязки.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 августа, тендер состоится в этот же день. Заказчиком выступило муниципальное казенное учреждение «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Все работы необходимо выполнить до 1 октября 2020 года. Средства выделят из городского и областного бюджетов.

Протяженность участка составит 992 м. Дорога пройдет от жилого квартала по ул. Минской (в микрорайоне «Электроника») в северо-восточном направлении до ул. Землячки – в районе примыкания к ней ул. Витрука. Дорога будет двухполосной, ширина проезжей части – 7 м. Подрядчику необходимо оборудовать также тротуар шириной 0,75 м.

Напомним, в апреле этого года мэр Вадим Кстенин сообщил, что дорогу от ул. Минская до ул. Землячки планируют построить до начала возведения Остужевской развязки. Проект строительства новой дороги на тот момент был уже готов.

Ремонт Остужевской развязки должен начаться в 2019 году. Реконструкция пройдет в три этапа, по итогу которых на месте существующего Остужевского кольца появятся две проезжие части на разных уровнях. Пересечение с Ленинским проспектом выполнят в двух параллельных эстакадах, а пересечение с ул. Минской – в форме клеверного листа. Проект развязки создал проектный институт «Гипрокоммундортранс» в 2013 году. В 2018 году компания доработала проект, получив за корректировки почти 46 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.

Эльвира Бутырина
Время Воронежа, 17:35, 07.08.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0