WorldClass

29 марта 2024, 15:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Фонд капремонта попробует со второй попытки найти подрядчиков для ремонта лифтов за 107 млн рублей

09.08.2019 18:13
Автор:

Воронеж. 09.08.2019. ABIREG.RU – Фонд капремонта Воронежской области опубликовал на электронной площадке «РТС-тендер» информацию о новых торгах по поиску подрядчика для выполнения обслуживания, ремонта и замены лифтов в многоквартирных домах Нововоронежа. При этом в условиях новых торгов по-прежнему могут присутствовать недочеты, на которые указывало месяц назад УФАС, следует из аукционной документации.

Максимальная цена контракта составляет около 107 млн рублей Подача заявок на участие в аукционе проходила с 17 июля по 6 августа. Срок рассмотрения заявок должен завершиться сегодня, 9 августа. Сам открытый аукцион назначен на 12 августа.

Среди требований Фонда капремонта, содержащихся в извещении от 17 июля, по-прежнему содержатся пункты, которые могут противоречить законодательству. В частности, от участников требуются такие документы, как договор страхования, свидетельства о квалификации сотрудников, штатное расписание и другие, которые по закону представлять не нужно. Как и в прежнем извещении, присутствуют неточные сроки оплаты.

Ранее УФАС по Воронежской области отменило результаты аукциона, проведенного Фондом капитального ремонта Воронежской области. С жалобами в УФАС тогда обратились сразу три претендента на участие в торгах: ООО «Первая лифтовая компания», ПАО «Карачаровский механический завод» и ОАО «Щербинский лифтостроительный завод».

Антимонопольной службой были установлены нарушения в аукционной документации в виде установления неточного срока оплаты выполненных работ, нарушения порядка размещения информации об аукционе. В частности, была опубликована документация с иной, чем законодательно установленная, формулировкой условий аукциона. В аукционной документации также содержались требования, предусматривающие наличие самостоятельной процедуры проверки участников электронных торгов вразрез с действующим законодательством. Фонду капремонта было выдано предписание устранить данные нарушения, однако условия повторных торгов по большей части были идентичны предыдущим.

Фонд капремонта многоквартирных домов Воронежской области – некоммерческая организация, созданная в 2013 году. Основной целью фонда является обеспечение долгосрочной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0