WorldClass

20 апреля 2024, 00:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский предприниматель приобрел основные активы разорившейся макаронной фабрики под Воронежем

09.09.2019 12:47
Автор:

Воронеж. 09.09.2019. ABIREG.RU – Кредитор воронежской макаронной фабрики ООО «Продакшен групп-м» (контролировалось бизнесменом Александром Мерным), зарегистрированный в Тамбове индивидуальный предприниматель Али Галоян в ходе торгов по продаже активов компании оставил залоговое имущество за собой, следует из сообщения конкурсного управляющего Александра Телегина.

На торги посредством публичного предложения единым лотом был выставлен имущественный комплекс обанкротившейся фабрики в Павловске начальной стоимостью 97,5 млн рублей. Как следует из документов торгов, часть активов находилась в залоге у Али Галояна, которая в ходе торгов ему и перешла.

В частности, речь идет о четырех нежилых зданиях общей площадью 4,6 тыс. кв. м, земельном участке в 2,77 га, четырех линиях для упаковки макаронных изделий, транспортабельной котельной, а также вспомогательном оборудовании для бестарного хранения муки. Что касается продажи незалогового имущества компании, то ее порядок будет установлен судом. В состав оставшихся активов входят башня Рожновского, газопровод, трансформатор и другое мелкое оборудование.

Как следует из документов суда, в конце апреля Али Галоян подал заявление о процессуальном правопреемстве. В итоге суд заменил кредитора ПАО Сбербанк на индивидуального предпринимателя. Сумма требований, включенная в третью очередь, составляет 99 млн рублей, в том числе 95,4 млн рублей – просроченная ссудная задолженность.

Две предыдущих попытки продажи «Продакшен групп-м» за 108,37 млн рублей и 97,5 млн рублей не состоялись из-за отсутствия заявок на участие.

«Продакшен групп-м» запустило строительство макаронной фабрики годовой мощностью в 10 тыс. тонн изделий в Павловском районе в 2012 году, инвестировав более 234 млн рублей. Через два года компания заявила о планах построить мельничный комплекс мощностью 54 тыс. тонн в год и стоимостью 600 млн рублей. Проект был включен в программу социально-экономического развития Павловского района и должен был завершиться в 2016 году, но так и не был реализован. В ноябре 2017-го компания «Продакшен групп-м» была признана банкротом, реестр требований кредиторов на тот момент составлял 226 млн рублей. Весной следующего года суд признал несостоятельным бенефициара предприятия Александра Мерного.

Согласно Kartoteka.ru, ИП Галоян занимается выращиванием зерновых и прочих сельскохозяйственных структур. Ранее являлся владельцем и гендиректором уже ликвидированного тамбовского ООО «Виктория».

ООО «Продакшен групп-м» зарегистрировано в 2011 году, уставный капитал – 123,5 млн рублей. Основной вид деятельности – производство макаронных изделий. По данным Kartoteka.ru, конечные бенефициары в равных долях – Александра, Татьяна, Александр и Евгений Мерные. Компания завершила 2017 год с нулевой выручкой. Чистый убыток составил 491 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0