WorldClass

20 апреля 2024, 15:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Роман Старовойт выиграл выборы губернатора Курской области с 81% голосов

09.09.2019 10:41
Автор:

Курск. 09.09.2019. ABIREG.RU – Врио губернатора Курской области Роман Старовойт («Единая Россия) набрал 81,07% голосов по итогам обработки 100% протоколов и стал главой региона, сообщили в областном избиркоме.

Второе место занял уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Фирсов (КПРФ): за него проголосовали 5,65%.

Заместитель председателя постоянного комитета Курской областной думы по аграрной политике, природопользованию и экологии, координатор Курского регионального отделения политической партии ЛДПР Владимир Федоров (ЛДПР) замкнул тройку лидеров: за него проголосовали 5,45% избирателей.

Директор ООО «Тренд» Татьяна Черникова («Зеленые») набрала 3,30%, заместитель директора Железногорского центра по правам человека Николай Карцев («Справедливая Россия») – 3,01%.

По итогам обработки 100% протоколов явка составила 41,56%, она превысила показатели предыдущих выборов главы региона в 2014 году на 5,5%.

По словам нового главы региона, выборы в Курской области были прозрачными и конкурентными благодаря командной работе. «Предвыборная кампания прошла без грязи и шумихи», – отметил курский губернатор и добавил, что работа после окончания выборов не заканчивается: нужно ежедневно оправдывать доверие курян. По словам Романа Старовойта, явка могла бы быть и выше, но не все жители региона доверяют власти.

Политолог Владимир Слатинов отметил четыре слагаемых успеха нового губернатора: умелый ответ на запрос на обновление, стратегия вовлеченности, отзывчивость и новый стиль. Политолог отметил несколько правильных шагов Романа Старовойта, повлиявших на его политический имидж: назначение на должность мэра Курска местного «тяжеловеса» Виктора Карамышева, а не «своего» человека, грамотные кадровые перестановки без засилья «варягов», личное участие в решении большого количества проблем курян и приверженность к «отзывчивой бюрократии». По мнению Слатинова, новый глава региона должен стать губернатором инфраструктуры и реализовать проект «Курск-2032».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0