WorldClass

20 апреля 2024, 07:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Запуск центра дистрибьюции под Бобровом помог продажам «ФосАгро-Регион» в Воронежской области вырасти более чем на 13%

26.09.2019 12:16
Автор:

Воронеж. 26.09.2019. ABIREG.RU – Рост продаж региональной компании сети «ФосАгро-Регион» (группа «ФосАгро») в Воронежской области за восемь месяцев 2019 года составил порядка 13% – до 140 тыс. тонн – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил корреспонденту «Абирега» генеральный директор сети Андрей Вовк.

По его словам, динамика в Воронежской области была выше, чем в среднем по Черноземью. Региональные компании сети «ФосАгро-Регион» в январе-августе 2019 года увеличили суммарный объем реализации минеральных удобрений в Черноземье на 10% – до 930 тыс. тонн.

На регионы Черноземья приходится порядка 40% поставок «ФосАгро-Регион» в России. В частности, в компании это связывают с запуском центра дистрибьюции в Бобровском районе.

«В Воронежской области хорошо заметен рост спроса на комплексные удобрения с высоким содержанием действующего вещества, применение которых позволяет обеспечить качество урожая, а также стабильно высокий интерес как к классическим маркам «ФосАгро», так и к новым NPK-удобрениям, которые были выведены на рынок за последние два года», – сообщил Андрей Вовк.

Напомним, в апреле 2019 года компания «ФосАгро-Регион» завершила приобретение актива в Воронежской области для создания на его основе первого собственного центра дистрибьюции в регионе. Расположенный практически в центре области, он обеспечивает прямые поставки минудобрений сельхозпроизводителям с общей посевной площадью около 700 тыс. га.

Согласно плану развития сети, инвестиции в приобретение и развитие воронежского актива в 2019-2024 годах составят более 115 млн рублей. Около 60 млн рублей – это затраты на инфраструктуру, еще около 15 млн рублей уже инвестировано в первую очередь модернизации. В настоящее время идет строительство технологической линии, которая позволит фасовать минеральные удобрения, поступающие на склад центра дистрибьюции навалом в вагонах-хопперах, в мягкие контейнеры для дальнейшей доставки в поля.

В Черноземье работают пять региональных компаний «ФосАгро-Регион». Суммарно они управляют 14 центрами дистрибьюции общей емкостью более 300 тыс. тонн минеральных удобрений.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в июле этого года при подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «ФосАгро-Регион» упомянул, что с точки зрения количества минеральных удобрений в области «все проблемы решены». «И наши предприятия, и «ФосАгро» полностью обеспечивают потребности аграриев», – резюмировал глава региона.

«ФосАгро-Регион» (входит в «ФосАгро») – крупнейшая российская сеть дистрибьюции минеральных удобрений, входящая в группу «ФосАгро». Сеть объединяет 10 региональных компаний, работающих с сельхозпроизводителями в 67 регионах России. Логистическая инфраструктура сети включает в себя 26 центров дистрибьюции – крупных логистических комплексов суммарной емкостью более 550 тыс. тонн.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0