WorldClass

28 марта 2024, 22:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ПРОМАГРО» поддерживает молодежь

26.09.2019 12:47

С началом учебного года холдинг «ПРОМАГРО» совместно с администрацией Старооскольского городского округа презентовал три социальных проекта для учащихся. Только на поддержку молодежных инициатив в 2019-2020 годах будет выделено более 6 млн рублей.

Два проекта – «ПРОЭКО» и «Служить России» – реализуются в формате грантовых конкурсов, по условиям которых участники должны подготовить и представить на рассмотрение комиссии проекты, посвященные экологической и патриотической темам. По итогам победители получат денежные гранты на воплощение своих идей в жизнь.

Еще одна инициатива – экологическая акция «Дели и умножай». Она проводится на территории городского округа уже второй год подряд. В рамках проекта в школах установлены емкости для раздельного сбора мусора. С учениками проводятся лекции о необходимости селективного сбора отходов, мастер-классы, обучающие семинары с участием сотрудников «ПРОМАГРО», информация о всех активностях размещена на сайтах общеобразовательных организаций. В этом году к участию в программе «Дели и умножай» подключились также дошкольные учреждения, Старооскольский агротехнологический техникум и филиал Российского государственного геологоразведочного университета.

Напомним, что в сентябре при поддержке правительства Белгородской области состоялся запуск проекта для молодежи в сфере цифровых технологий «Цифродром».

Все перечисленные инициативы входят в благотворительную программу «Шаг в будущее», которая реализуется в «ПРОМАГРО» на протяжении нескольких лет.

По словам генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Константина Клюки, предприятие уделяет большое значение поддержке молодежи.

«У молодых людей много идей и энергии для их реализации, но, к сожалению, не так много площадок, где они могли бы их применять и развиваться. Наша задача – помочь им, создать удобную платформу для хорошего старта. Реализуя проекты, идеи, инициативы они получают необходимый жизненный опыт, во-первых, а во-вторых, они делают лучше мир вокруг себя, что также входит в наши задачи», – подчеркнул генеральный директор АПХ «ПРОМАГРО» Константин Клюка.

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль».

Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации. В рамках Дивизиона «Текстиль» реализуется проект «Русский лён». «Русский лён» – это первый за 30 лет строящийся льнозавод на территории России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0