WorldClass

28 марта 2024, 22:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор Александр Гусев озаботился доступом к «захваченному» недалеко от его дома озеру

27.09.2019 13:53
Автор:

Воронеж. 27.09.2019. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев взял на личный контроль вопрос с доступом к озеру Подпольное в микрорайоне Малышево, в котором живет и сам господин Гусев. Об этом сообщили в областном правительстве.

«Участок, прилегающий к его берегу, был передан КФХ. Собственник ведет на участке стройку и огородил территорию забором, что создало трудности с подходом к озеру. В течение месяца глава Хохольского района Михаил Ельчанинов, ДИЗО и департамент аграрной политики должны выработать варианты решения проблемы, которые устроят как жителей микрорайона Малышево, так и собственника участка», – рассказали там.

Конфликт между жителями Малышево и собственником КФХ Дмитрием Исаевым продолжается с конца 2018 года. Бизнесмен выкупил прилегающий к берегу озера Подпольное земельный участок площадью 89,5 тыс. кв. м, после чего огородил территорию забором протяженностью несколько километров. Доступ к озеру, на котором раньше постоянно отдыхали люди, оказался закрыт. Жители Малышево уверены: несмотря на то, что участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, господин Исаев собирается организовывать на этой территории свадьбы и праздничные мероприятия.

Кроме того, по данным портала «36.on», этот достаточно большой участок был продан Дмитрию Исаеву всего за 68,6 тыс. рублей. Договор купли-продажи якобы подписал на тот момент глава района Павел Пономарев. Сейчас господин Пономарев является фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Известно, что у Александра Гусева в Малышево есть дом, который, по информации «Абирега», расположен поблизости от озера Подпольное.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0