WorldClass

29 марта 2024, 17:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская молочно-производственная компания «Сырный дом» собрала высшие награды на международном конкурсе в Сочи

27.09.2019 17:10

Воронеж. 27.09.2019. ABIREG.RU – Воронежская МПК «Сырный дом» получила сразу две высшие награды на международном конкурсе в Сочи «Молочный успех – 2019». Золотой медалью отмечен сыр Red со специями ТМ Verans, а Гран-при получил твердый сыр Oldfort, сообщили в компании.

МПК представила на рассмотрение дегустационной комиссии пять видов сыров, произведенных белгородской промплощадкой «Ровеньки-маслосырзавод». Таким образом, 40% представленной компанией продукции получили высшие награды.

«Это прекрасный результат, и мы очень рады, что независимые эксперты высоко оценили качество нашего продукта. В следующем году готовы будем представить на конкурс еще больше видов сыров, потому что работа над расширением ассортимента, повышением качества и ростом объемов производства ведется непрерывно. Такие награды стимулируют нас двигаться вперед и строить самые амбициозные планы», – отметила заместитель генерального директора по качеству МПК «Сырный дом» Олеся Тупикова.

Работа комиссии проходила в формате дегустации – сыры были переданы экспертам без указания торговых марок и производителей для более объективной оценки. В состав жюри вошли независимые эксперты, а возглавила комиссию председатель совета директоров Молочного союза Людмила Маницкая.

Ежегодный международный конкурс качества молочной продукции «Молочный успех – 2019» прошел в рамках международного молочного бизнес-форума ЕАЭС по производству и переработке молока, молочному животноводству и племенному делу. В этом году в конкурсе приняли участие 30 предприятий из 16 регионов России и девять – из Республики Беларусь. На конкурс было представлено 130 образцов молочной продукции по 19 номинациям.

МПК «Сырный дом» – это компания по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции с опытом работы более 15 лет. На сегодняшний день МПК «Сырный дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке молочной продукции. В состав компании входят два собственных молокоперерабатывающих завода – ООО «Ровеньки-маслосырзавод» и его обособленное подразделение в Воронежской области.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0