WorldClass

29 марта 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Миллиардные активы липецкого «Втормета» выставили на повторные торги с дисконтом 250 млн рублей

28.10.2019 19:07

«Промышленная группа «Втормет» (занималась оптовой торговлей ломом), которая не смогла продать на торгах имущество, снизила цену на 250 млн рублей, следует из аукционной документации.

Конкурсный управляющий Владимир Соломатин отчитался, что первые торги по продаже имущества не состоялись в связи с тем, что на участие не было подано ни одной заявки. В вязи с чем был объявлен второй аукцион. С молотка пустят автопарк, компьютеры и технику, инструмент для обработки металла, вторичные отходы производства и многомиллионные обязательства перед кредиторами. В их число вошли Страховое акционерное общество «ВСК», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», филиал ФГУП «Почта России» и ещё свыше 20 компаний. Общая задолженность ООО «ПК «Втормет» перед кредиторами превысила 1 млрд рублей.

Начальная цена продажи – 2,25 млрд рублей. Шаг торгов – 5% от начальной цены лота. Итоги подведут 6 декабря.

Напомним, что в 2017 году в Арбитражный суд Липецкой области поступило заявление от московского ООО «МераВторМет» о признании банкротом продавца лома. Компания заявила требования на 18,6 млн рублей. Процедура банкротства – конкурсное производство в отношении должника введена в сентябре 2018 года.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Промышленная компания «Втормет» с уставным капиталом 10 млн рублей зарегистрировано в 2011 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля ломом. Также работает ещё по 22 направлениям. Среди них производство драгоценных металлов, сбор опасных отходов, научные исследования и другие. По 50% долей находятся у ООО «Альянс» (занимается вложениями в ценными бумаги) и Андрея Брылёва (гендиректор ПК «Экоиндустрия»). Выручка за 2018 год составила 2,6 млн рублей. Чистый убыток – 171 млн рублей.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 12:11, 28.10.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0