WorldClass

24 апреля 2024, 00:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // На ремонт катка на площади Ленина в Воронеже потратили 816 тыс. рублей

07.11.2019 15:52

Его откроют к 25 декабря.

В Воронеже на ремонт катка на площади Ленина потратили 816 тыс. рублей. Средства выделили из бюджета Воронежской области, следует из аукционной документации.

Контракт на установку подстилающих слоев катка для взрослых за 398 тыс. рублей достался предпринимателю Вадиму Ушакову. А устройством подстилающих слоев катка для детей занялось ООО «Доверие» за 418 тыс. рублей. Заказчиком работ выступило ГБУ «Спортсооружения».

Как пояснили «Времени Воронежа» в «Спортсооружениях», никакого масштабного ремонта не проводилось.

– Мы починили старый каток. Но о 40 млн рублей на ремонт, о которых ранее писали СМИ, и речи не шло. Это стоимость нового катка, – пояснили в компании.

Также там пояснили, что каток откроют к 25 декабря.

Напомним, ранее на совещании в облправительстве губернатор Александр Гусев высказался о нецелесообразности ремонта катка на площади Ленина. По словам главы региона, тратить 40 млн рублей на оборудование катка не имеет никакого смысла. Александр Гусев также попросил «сдержанно подходить к таким предложениям». Однако в департаменте физической культуры и спорта «Времени Воронежа» поясняли, что в 40 млн рублей оценивается стоимость не ремонта, а нового катка с инфраструктурой.

Елизавета Григорьева
Время Воронежа, 15:39, 07.11.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0